×

Владелец новой кофейни «1984» не признает отсылку к Оруэллу

15:10 - 24.2.2025
Владелец новой кофейни «1984» не признает отсылку к Оруэллу

23 февраля в Якутске в тестовом режиме открылась кофейня «1984». Название заведения вызвали обсуждение в социальных сетях, поскольку именно так называется роман-антиутопия Джорджа Оруэлла, предупреждающий об угрозе тоталитаризма, передает SakhaDay.ru.

Корреспондент SakhaDay.ru попросил предпринимателя Артема Винокурова прокомментировать название кофейни. Однако Артем не признал отсылку к одноименному произведению.

– Это мой год рождения. Я долго думал над названием и пришел к мысли, что в Якутске нет заведений с цифрами. Решил, что «девятнадцать восемьдесят четыре» идеально подойдет и будет запоминаемым, – поделился Артем.

Действительно, Артем Винокуров как талантливый и опытный предприниматель смог придумать неоднозначное, интригующее и запоминающееся название. На фоне запрещающих законов и отмены прямых выборов глав муниципалитетов «девятнадцать восемьдесят четыре» выделяется среди стандартных названий заведений общепита.

Фото из запрещенной соцсети

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти