×

Владимир Федоров принял меры по жалобе жительницы 17 квартала

16:38 - 4.12.2018
Владимир Федоров принял меры по жалобе жительницы 17 квартала

Жительница Якутска обратилась за помощью к мэру города Сардане Авсксентьевой. В своем видеообращении многодетная мать попросила помощи в решении коммунальных проблем.

Как утверждает Светлана Горкун, зима в холодной квартире стала настоящим испытанием. Температура в помещении не поднимается выше десяти градусов. Квартира была куплена в 2010 году за счет материнского капитала. До этого времени женщину устраивало все, однако этой зимой выяснилось, что в квартире серьезные проблемы.

729a1f89-f446-4176-8df5-c8a99fc66b60

«Ремонт в квартире провели этим летом. Законопатили стены, заменили батареи. Не раз обращалась в управляющую компанию, но результатов нет»,- сетовала Светлана Гаркун.

3 декабря первый заместитель главы города Владимир Федоров посетил указанную квартиру, где встретился с многодетной матерью. По итогам осмотра жилого помещения и беседы с многодетной матерью было принято решение - утеплить квартиру.

e96b939f-02f4-4c4d-9ad8-cf5960f9dc33

«Утеплители будут предоставлены за счет Управы Строительного округа. (17 квартал). Управляющей компании, которая обслуживает дом дано поручение по установке дополнительных батарей. Квартира пригодна для проживания, теплопотери и низкая температура связаны с тем, что в помещении не делался ремонт. Думаю, в ближайшее время проблема будет решена», - резюмировал Владимир Федоров.

На сегодняшний день в квартире проживает одна Светлана Гаркун. Все четыре ребенка размещены в республиканском социальном центре: «Ранее Светлана Алексеевна сообщала, что дети все болеют, но это не так. Они здоровы и размещены в социальный центр, где для них представлены все комфортные условия. С ними все в порядке», - подытожил Владимир Федоров.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска