×

Владимир Федоров убрал 500-тонную старую баржу в 202-м микрорайоне Якутска

13:28 - 15.5.2021
Владимир Федоров убрал 500-тонную старую баржу в 202-м микрорайоне Якутска

Политик и бизнесмен Владимир Федоров убрал остатки старой баржи на 202 мкр. Напомним, что он начал убирать вмерзшее судно в прошлом году.

"Друзья! Наконец-то могу поделиться новостью - мы убрали баржу с ребятами. Это был очередной вызов себе самому. Баржа грузоподъёмностью 500 тонн, длиной 36 метров, шириной 12 метров!
Предназначена для перевозки стройматериалов, леса, металла, цемента в таре. Баржа с относительно с неглубокой осадкой 1,5 м, что позволяет ходить по малым рекам Витим, Олёкма, Алдан.

У меня на уборку конечно ушло много времени, техники, сил. Мы сломали несколько болгарок, сожгли несколько генераторов, поцарапались чутка, но шрамы украшают мужчин.

Таких заброшенных судов на реках Якутии очень много. И пока мы сами не возьмёмся за уборку, они так и будут лежать. Экологическое движение в Якутии должно стать самым главным и сильным! Огромные территории, уникальная природа это то, что мы должны защищать и отстаивать!

Субботники, которые проводят предприятия, горожане должны поддерживаться! Для меня абсолютно непонятно, что региональный оператор отказывается вывозить убранный осознанными горожанами мусор. Слишком много? Ну это есть реальность. Десятилетиями гадили, теперь начали убирать.

Помогите хоть вывозом, поищите возможности тоже внести свою лепту в экологическое движение.

Мэрия в первую очередь должна поощрять такие субботники и всячески поддерживать горожан.
Хочу поблагодарить ребят, которые помогли мне с этим проектом по уборке. Работали на износ, на совесть".

Sakhaday.ru