×

Владимир Федоров заявил о выходе из предвыборной гонки за кресло мэра Якутска

21:17 - 18.3.2021
Владимир Федоров заявил о выходе из предвыборной гонки за кресло мэра Якутска

Сегодня, 18 марта, кандидат в мэры Якутска Владимир Федоров сделал заявление в конце финала независимых дебатов "Гражданский вызов".

"Уважаемые горожане, я принял непростое решение. Последние 10 дней ведется невыносимая кампания в отношении меня. Меня сняли с выборов, втянули в судебные разбирательства. Сегодня выяснилось, что решение суда может быть принято только через пять дней, к окончанию выборов. Мне не дают полноценно вести кампанию. Я сегодня подал заявление об отзыве апелляционной жалобы в суд. И я готов возглавить предвыборный штаб кандидата в мэры Якутска Виталия Обедина".

В инстаграм Федоров уточнил:

"Я не прекращал борьбу и не устранялся от участия на выборах. Я продолжаю участие в выборах, как глава предвыборного штаба независимого кандидата.

... Я принял это решение осознанно, потому что никогда не гнался за креслом или должностью! Я четко понимаю, что мне не дадут возможности продолжить полноценную предвыборную кампанию, затягивая судебные процессы, втягивая горожан в смуту и сомнения. Я такой возможности партии власти не дам".

Скрин из видео дебатов

Sakhaday.ru