×

Владимир Поскачин: «Верхневилюйск неожиданно посетили "омоновцы"* с автоматами»

15:03 - 17.8.2023
Владимир Поскачин: «Верхневилюйск неожиданно посетили "омоновцы"*  с автоматами»

Райцентр Верхневилюйского улуса внезапно посетил бойцы спецразделения. Сотрудники специального подразделения Росгвардии прошлись по улицам Верхневилюйска и наведались в несколько учреждений, в том числе администрацию района. Глава Владимир Поскачин подтвердил информацию SakhaDay.

Сам Владимир Семенович во время проверки администрации района находился в агитационных разъездах по наслегам. Но, по рассказам местных жителей, омоновцы с автоматами якобы заперли работников администрации в зале (Внимание, информация нуждается в проверке!).

– Сначала ОМОН* были в Управлении сельского хозяйства, докапывались, проверяли документы. Потом на следующий день заходили в администрацию. Затем провели проверку в учреждении «Обслуживание административных зданий и сооружений», там уже были без автоматов. Наверное, хотели что-то найти.

Я подал жалобу в прокуратуру Верхневилюйского района. Это что за беспредел? Почему они приехали в село без повода? – рассказал Владимир Поскачин.

Глава также рассказал, что омоновцы* не разрешали фотографировать их. У одного местного жителя отобрали телефон и удалили все кадры. Но в целом, спецназовцы вели себя неагрессивно.

По предварительной информации, 17 августа омоновцы должны были покинуть Верхневилюйск. Во всяком случае, сегодня их не видели.

*Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия) не подтверждает привлечение ОМОН к выполнению служебно-боевых задач в Верхневийском районе. Просим Вас исключить название спецподразделения Росгвардии из текста, так как это не соответствует действительности.

С уважением, пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru