×

Владимир Путин встретился в ВрИО главы Кемеровской области Сергеем Цивилёвым

8:19 - 6.4.2018
Владимир Путин встретился в ВрИО главы Кемеровской области Сергеем Цивилёвым

Президент России Владимир Путин в четверг в ходе личной встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилёвым обсудил основные вопросы развития региона.

Вам довелось вступить в должность исполняющего обязанности главы Кемеровской области в сложное время, можно сказать даже в критической ситуации, но это должно вас настроить на эффективную работу, должно настроить и даже мобилизовать все ваши качества положительные, а у вас их достаточно, вы их проявили в различных местах весьма и весьма достойно, — заявил Владимир Путин на встрече.

Стенограмма беседы размещена на официальном сайте Кремля.

Что касается эффективности региональной команды, то, по оценкам Правительства Российской Федерации, не Администрации, а именно Правительства, эта эффективность находится где‑то на 73‑м месте в целом по России. То есть вроде бы как и не такой большой показатель, но есть совершенно очевидные положительные тенденции в ситуации на сегодняшний день: это самообеспеченность финансами, это надёжная, очень устойчивая финансовая политика прежней власти и прежнего губернатора. Всё это хороший задел для того, чтобы действовать эффективно в ближайшую, среднесрочную и более отдалённую перспективу, — пояснил свою мысль Владимир Путин.

Цивилёв со своей стороны отметил, что самый главный потенциал Кемеровской области - люди. Он отметил, что сейчас властям приходится сосредотачивать силы на работе индивидуально с каждой семьёй, чтобы оказать помощь всем пострадавшим в результате трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня».

Путин подчеркнул, что Кемерово является признанным лидером в промышленном освоении углей и металлургической промышленности полного цикла. Также глава государства отметил важность необходимости решения ряда актуальных вопросов социальной сферы.

Мы хотим сделать так, чтобы Кемеровская область стала процветающим регионом. <…> Мы намерены сделать всё, чтобы Кемеровская область стала лидером в российской экономике, — заявил Сергей Цивилёв.

Фото: пресс-служба Кремля