×

Власти Якутии потратили на финал кадрового конкурса 4,2 млн рублей

10:52 - 25.9.2023
Власти Якутии потратили на финал кадрового конкурса 4,2 млн рублей

В Якутии завершился республиканский кадровый конкурс «Якутия, вперёд!». Определены 25 победителей, они будут рекомендованы для включения в резерв управленческих кадров региона. Абсолютным победителем стала Нюргуна Соколова. Она была заместителем министра образования республики, сейчас работает руководителем секретариата премьер-министра. На организацию финального этапа и церемонии награждания Высшая школа инновационного менджмента при главе Якутии провела закупки на общую сумму 4,2 млн рублей.

Кроме Нюргуны Соколовой, максимальное количество баллов набрали Александр, Рустам Шагабеев, разделившие второе и третье места.

— Все этапы конкурса были очень разносторонними. Это и разбор кейсов, различных ситуаций. Это и групповая, и индивидуальная работа участников. В ходе конкурса можно было показать свои управленческие навыки при совершенно разных сценариях. Было комфортно работать вместе с экспертами, которые создавали непринужденную атмосферу. Раньше я никогда не участвовала в подобных конкурсах. Приняв участие, многое узнала для себя. Это сто новых знакомств, это интересные идеи для дальнейшего воплощения. Надеюсь, что у всех участников этого конкурса будут возможности для их реализации, — сказала Нюргуна Соколова. Она была замминистра образования в 2019 году. В то время министерством руководил Владимир Егоров.

Когда именно покинула пост Соколова, неизвестно. Егорова сменил Михаил Сивцев, а его — Ирина Любимова. В телефонном справочнике АГиП Нюргуна Соколова указана как руководитель секретариата председателя правительства.

На участие в республиканском кадровом конкурсе «Якутия, вперёд!» было подано 500 заявок. В финал прошли 104 человека. Финалисты в течение трех дней заключительного этапа конкурса участвовали в образовательных и развивающих мероприятиях, а также в командных активностях, где были представлены новые методы управления, возможность развить лидерские навыки, сообщает пресс-служба АГиП.

Региональный кадровый конкурс стартовал в июле 2023 года. Ответственная за его проведение — Высшая школа инновационного менджмента при главе Якутии. В сентябре ведомство провело несколько закупок для организации конкурса на общую сумму 4,2 млн рублей. Это закупка сумок и ветровок с символикой конкурса на 837 тыс., заказ на оказание услуг по оценке участников финала на 513,6 тыс. Данные по покупке авиабилетов на 316 тыс., заказ на стенд-пилон (899,1 тыс.), на организацию питания (150 тыс.), церемонию финала конкурса на 300 тыс. и 1,2 млн рублей не раскрываются.


Виталина Коренева, Sakhaday.ru