×

Власти Якутии закупили леденцы на 723 тысячи рублей

9:33 - 7.11.2023
Власти Якутии закупили леденцы на 723 тысячи рублей

«Конгресс-центр Якутия» заключил контракт на поставку 11 тысяч леденцов. На конфеты в виде бриллиантов потратили 723 тысячи рублей.

Закупку провели без торгов. Как и все контракты, которые заключает «Конгресс-центр Якутия», подробная информация и документы по закупке леденцов отсутствуют.

Известен лишь срок исполнения договора: с 31 октября по 22 ноября. Даты совпадают с участием республики на Международной выставке-форуме «Россия», которая стартовала в Москве 4 ноября. 12 ноября в рамках выставки пройдет День Якутии. Республика представит обширную культурную и деловую программу, сообщает администрация главы и правительства Якутии.

Контракт на поставку леденцов заключен 31 октября. В этот же день «Конгресс-центр Якутия» провел закупку на организацию торговых выставок на 636 тысяч рублей и бронирование мест временного проживания на 875 тысяч рублей. 30 октября был заключен контракт на организацию мероприятия на 500 тысяч рублей, аренду гаража на 240 тысяч, предоставление турпутевки 500 тысяч рублей. 27 октября были закуплены авиабилеты на 1 миллион с лишним рублей, а также заключен контракт на организацию ярмарки-продажи на 1,6 млн рублей.

Детализация по этим закупкам отсутствует.

На фото экспозиция Якутии на Международной выставке-форуме «Россия».

Виталина Коренева, Sakhaday.ru