×

Власти Якутска помогут пострадавшим при пожаре на ул. Шевченко

18:17 - 8.2.2021
Власти Якутска помогут пострадавшим при пожаре на ул. Шевченко

Пострадавшим от пожара гражданам будет оказана вся необходимая помощь. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы города Евгений Григорьев. Утром и.о. главы побывал в многоквартирном доме по улице Шевченко, 4, в котором сегодня, 8 февраля в 06.40 произошел пожар.

По информации ГУ МЧС России по РС (Я), в ходе тушения пожарными обнаружено тело погибшего. Спасатели эвакуировали 10 человек, 4 пострадавших обратились за медицинской помощью.

«Данная ситуация будет рассмотрена на КЧС (комиссию по чрезвычайным ситуациям) на предмет выделения денег на восстановление второго подъезда. Людям, оказавшимся в беде, будет объявлен сбор средств, вещей, который организует Управа Сайсарского округа г. Якутска», - отметил Евгений Григорьев.

В данное время аварийные бригады работают над восстановлением теплоснабжения не пострадавшего от огня первого подъезда.

Руководитель управы Сайсарского округа Владислав Слепцов сообщил, что округ окажет содействие жильцам в оформлении документов для признания дома аварийным. В сгоревшем подъезде было 8 квартир, из них несколько квартир пустовали.

Как сообщил руководитель управы Сайсарского округа Владислав Слепцов, сгоревшая квартира была сдана в аренду, собственник находится в другом районе.

Все службы среагировали оперативно, поэтому часть дома удалось спасти. Квартиры первого подъезда не пострадали, сейчас жильцы временно разместились по знакомым и родственникам, один человек подал заявку на маневренное жилье. После запуска тепла, они смогут вернутся домой.

В целях установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России, следователи и криминалисты СУ СК по РС (Я), сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Sakhaday.ru