×

Водитель автобуса в Якутске подрался с пассажиром из-за собаки

10:57 - 9.3.2017
Водитель автобуса в Якутске подрался с пассажиром из-за собаки
Вчера, 8 марта, во второй половине дня водитель автобуса №16 Якутска подрался с пассажиром. На распространяемом в соцсетях ролике видно, что водитель избивает мужчину, его останавливают женщины. В соцсетях сообщили, что водитель автобуса избил не заплатившего за проезд пассажира. Как оказалось, причина драки другая. Директор ЯПАК Сергей Максимов пояснил по данной ситуации журналисту Sakhaday:
- На водителя напал пассажир, который разбил лобовое стекло у автобуса. Все началось с того, что нетрезвый мужчина со спутницей пытался войти в салон автобуса с собакой. Другие пассажиры возмутились, и водитель воспрепятствовал входу. В результате, возмущенный мужчина разбил стекло. Когда водитель вышел с намерением задержать нарушителя, пассажир начал его избивать.
На наше замечание, что на видео отчетливо видно, как автобусник с размаху пинает обидчика в лицо, Максимов ответил:
- Конечно, водитель не выдержал, не стал ждать, когда его добьют, а стал защищаться. Он работает давно, опытный. Таких инцидентов у него раньше не было. Согласитесь, когда в среднем проходят 350-400 пассажиров, и возникают разные ситуации, трудно сохранять спокойствие. У многих сдают нервы. Водитель сразу же обратился в полицию. Сейчас в данном деле разбираются правоохранительные органы. Ирина Семенова