×

Водитель фуры застрял на подъеме и простоял сутки на дороге в Нерюнгринском районе. Его вытащили блогеры на УАЗ Патриоте

15:07 - 18.3.2024
Водитель фуры застрял на подъеме и простоял сутки на дороге в Нерюнгринском районе. Его вытащили блогеры на УАЗ Патриоте

Водитель груженной фуры с московскими номерами, следовавший в Нерюнгри, сутки простоял на дороге, ожидая помощь. По его словам, он застрял при подъеме из-за неправильного распределения груза в кузове. Автоблогер Настя Туман предложила водителю помощь, решив взять фуру на буксир с помощью УАЗа. Эту идею шофер сперва не оценил.

Настя Туман: «Я УАЗ вам на помощь привезла, попробуем что-нибудь сделать?»

Водитель фуры: «УАЗом?»

Настя Туман: «Можно попробовать. Трос у вас крепкий?»

Водитель фуры: «Трос крепкий, но УАЗ ничего не сделает здесь».

Настя Туман: «Хоть толчок даст какой-то, нет?»

Водитель фуры: «Если хотите, попробуем».

Настя Туман: «Я хочу вам помочь. Попробуем давайте».

Водитель фуры: «Ну давайте».

К удивлению водителя большегруза и самой ведущей УАЗ Патриот смог сдвинуть многотонную фуру с места и даже преодолеть небольшое расстояние. В какой-то момент автомобиль отечественного производства начал буксировать и глохнуть. Со второй попытки фуру все же удалось вытащить с подъема.

Водитель фуры: «Честно говоря, я думал, шансов 5% максимум».

Настя Туман: «Кто-нибудь останавливался?»

Водитель фуры: «Все мимо едут».

Настя Туман: «Что за квест, на****! Целые сутки стоял?! И никто за сутки не остановился. По кругу тайга. Ребята, надо помогать, выручать друг друга. Рано или поздно кто-то окажется в такой ситуации. Видите, даже УАЗ справился, а тут КамАЗы, тракторы ездят».

Блогеры признали, что буксировка фуры могла привести УАЗ к повреждению сцепления.

«Запашок в машине, конечно… Чуть-чуть подожгли сцепление, но ничего страшного, я думаю», — говорит блогер.

На момент публикации шестой выпуск о Якутии набрал около 200 тысяч просмотров на ютуб-канале Насти Туман. Большинство комментаторов восхитились поступком и благодарят блогеров за помощь. Некоторые считают, что это была «постановка» и «показуха ради контента». Другие обвинили водителя большегруза в «глупости и лени».

">

Целью визита популярного блогера-миллионника в Якутию стало приобретение в республике автомобиля американского производства, «не видевшего химических реагентов». Однако, разочаровавшись в выборе, ведущая приобрела «надежного японца» и УАЗ Патриот, чтобы доехать до Москвы.

Sakhaday.ru