×

Водитель «Mercedes-Benz GLS» с якутскими номерами попал в ДТП в Воронежской области

9:30 - 2.8.2022
Водитель «Mercedes-Benz GLS» с якутскими номерами попал в ДТП в Воронежской области

14-летний житель Грязей Воронежской области попал под колеса «Mercedes-Benz GLS» с якутскими номерами, пишет издание «Gorod48». Со слов адвоката семьи мальчика СМИ утверждает, что автомобиль зарегистрирован на ООО «СахаСтрой-Транс». Более того, родные пострадавшего подростка решили, что за рулем авто был вице-спикер Ил Тумэна Александр Жирков.

Авария произошла вечером 28 июля у поселка Ильича в Каширском районе Воронежской области. Когда мальчик переходил трассу по зебре, с третьей полосы, по словам его матери, вылетел «Mercedes-Benz GLS». Машина задела подростка, он влетел под отбойник на разделительной полосе дороги. Сын получил тяжелые травмы, его готовят к операции, рассказала мама школьника Мария Нечаева.

Она говорит, что виновник ДТП с супругой приходил в больницу и предложил 100 тысяч рублей. Женщина не стала с ним разговаривать.

«На другой день они мне позвонили по телефону. Наверное, они поставили его на громкую связь, так как я слышала и его, и ее. Мужчина не только не принес извинений, но и стал грозить, что посадит моего старшего сына, заявил, что он — депутат!», — цитирует Нечаеву издание.

Адвокат Нечаевых выяснил, что «Mercedes-Benz GLS» зарегистрирован на компанию «СахаСтрой-Транс». А семья пострадавшего, перебрав фотографии якутских депутатов в интернете, решила, что водитель, сбивший подростка, похож на вице-спикера Ил Тумэна Александра Жиркова.

«Gorod48» связался с приемной Жиркова, где журналистам объяснили, что депутат Ил Тумэна в это время находился в пределах республики и не мог стать виновником аварии в Воронежской области. Издание также дозвонилось до гендиректора ООО «СахаСтрой-Транс» Артура Антонова, но он отказался от разговора, сославшись на занятость.

В пресс-службе УМВД РФ по Воронежской области сообщили, что водитель сбившего мальчика «Мерседеса» — житель Якутии 1973 года рождения. Тем не менее издание опубликовало свой материал под заголовком «Моего сына сбил якутский депутат!».

Sakhaday.ru