×

Водителей маршрута №4 попросили не справлять нужду возле жилого дома в Якутске

13:37 - 19.2.2024
Водителей маршрута №4 попросили не справлять нужду возле жилого дома в Якутске

Давняя проблема с отсутствием санточек на конечных остановках в Якутске вновь стала обсуждаемой. Пользовательница якнета оставила в чате «Автобусы Якутска» предупреждение водителям маршрута №4, которые справляют нужду на территории жилого дома на ул. Тимирязова, 53. Почему водители не могут воспользоваться общественными туалетами торгового комплекса «Азия», остается загадкой.

— Хочу обратиться к водителям маршрута номер 4. Уже третий год прошу вас не ходить в туалет возле дома Тимирязева, 53. Вы ходите в туалет возле дорожки, по которой ходят люди и рядом с нашим домом. Как вам не стыдно? Весной все это растает, и невозможно будет открыть окно. Очень прошу прекратите это безобразие. Предупреждаю, буду фотографии выкладывать в общедоступные сети, — написала жительница дома Марина.

Пользовательница Александра вступилась за водителей и написала, что мэрия не позволяет установить санточки на конечных остановках. — Бедным водителям стучаться в квартиры, чтобы их пустили в туалет ? — вопрошает женщина.

Отметим, что в двух минутах ходьбы от конечной остановки «четверки» находится кинотеатр «Азия», в туалеты которого есть свободный доступ.

Вопрос отсутствия санточек на конечных остановках Якутска поднимался несколько лет назад. Решение проблеме не было найдено, как и по другим актуальным вопросам, касающихся перевозки пассажиров. В желании хоть как-то содействовать прогрессу в работе общественного транспорта в столице республики, горожане высказываются в телеграм-группе «Автобусы Якутска».

Мэрия Якутска уже два года обещает провести транспортную реформу, в результате которой обновятся городские маршруты, транспорт, а расчет с частными перевозчиками будет привязан к брутто-контрактам.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru