×

Водителя, рассказавшего «суровую правду жизни» о ситуации с общественным транспортом в Якутске, вызвали «на ковер»

15:19 - 29.11.2023
Водителя, рассказавшего «суровую правду жизни» о ситуации с общественным транспортом в Якутске, вызвали «на ковер»

Водителя 17 маршрута, откровения которого в публично доступной группе «Автобусы Якутск» опубликовал Sakhaday, вчера вызвали на личную аудиенцию, следует из аудиосообщения, опубликованного водителем вчера (на данный момент оно удалено).

Об этом ему сообщил директор маршрута, упомянув причиной материал в Sakhaday.

Водитель опасается, что это вызов «на ковер», хотя директор сообщил ему, что Садовников хочет выслушать мнение и предложения водителя.

Впрочем, скорее всего, что водителю нечего опасаться, и чиновник просто хочет получить информацию из первых рук.

Возможно, это говорит о том, что в ДП решили теперь заняться и менеджментом автобусных перевозок в Якутске, т. к. город сам не справляется.

Ранее Садовникова отправляли туда, где был провал мэрии или других исполнителей: отключение света и тепла в Сатале зимой, борьба со снегом и талыми водами весной, опоздание с постройкой онкоцентра и т. д.

Тем временем автобусники хоть и согласились (пока) с отменой объединения маршрутов 15 и 25, но идею не оставляют. Из сообщения в той же группе следует, что это «временно до обследования маршрута».

Фото из тгк Автобусы Якутска https://t.me/bus_ykt

(См. в телеграм-канале SD Новости Якутии)

Как позже поправили в мэрии, водитель встречался с другим Садовниковым - Эдуардом Юрьевичем, руководителем МКУ "Организатор пассажирских перевозок".

Sakhaday.ru