×

Водителям общественного транспорта города Якутска напоминают о соблюдении масочного режима

19:52 - 16.9.2020
Водителям общественного транспорта города Якутска напоминают о соблюдении масочного режима

Сводная группа оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции города Якутска на этой неделе проводит ежедневный мониторинг общественного транспорта на предмет соблюдения правил поведения при режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, в соответствии с Указами Главы Республики Саха (Якутия).

По информации Административной комиссии города Якутска, мониторинг проводится в связи с увеличением количества жалоб от горожан на водителей маршрутных автобусов, которые не соблюдают масочный режим.

«Поступило поручение главы города Якутска усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. С понедельника мы начали соответствующие рейдовые мероприятия», - прокомментировал председатель Административной комиссии города Якутска Феликс Антонов. Также продолжается ежедневный мониторинг объектов торговли и общепита.

Сводной группой оперативного штаба с 14 сентября составлено 16 протоколов о правонарушении, предусмотренном ст. 3.8 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях.

Призываем горожан во время поездок в общественном транспорте также проявить сознательность — соблюдать обязательный масочный режим и социальное дистанцирование.

Напомним, с 3 июля вступила в силу статья 3.8 КоАП РС (Я), предусматривающая административную ответственность за несоблюдение требований нормативных правовых актов РС(Я), направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). С принятием специализированной статьи усиливается контроль за соблюдением и пресечение нарушений требований Указов Главы Республики Саха (Якутия).

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Sakhaday.ru