×

Водоканал начал ограничивать холодное водоснабжение потребителям частного сектора, имеющим задолженность

13:41 - 15.8.2023
Водоканал начал ограничивать холодное водоснабжение потребителям частного сектора, имеющим задолженность

АО «Водоканал», руководствуясь требованиями законодательства в сфере водоснабжения, в связи с задолженностью по оплате по договору водоснабжения в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за водоснабжение, исчисленную исходя из норматива потребления, уведомляет об ограничении (прекращении) холодного водоснабжения до полной ликвидации задолженности потребителей в жилых домах частного сектора, которым с 13 июля 2023г. были направлены соответствующие уведомления.

Список адресов, попадающих под ограничение (прекращение) с 16 августа 2023г., можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Также сообщаем, что согласно п. 121(1) Правил предоставления коммунальных услуг расходы, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальных услуг потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, сумма расходов составит 3 000,00 рублей.

Предоставление услуг водоснабжения возобновится в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов по введению ограничения и возобновлению предоставления водоснабжения.

Пресс-служба «Водоканала».

Sakhaday.ru