×

"Водоканал" о ремонте канализационного коллектора №1

17:41 - 13.11.2020
"Водоканал" о ремонте канализационного коллектора №1

АО «Водоканал» приступает к ремонту канализационного коллектора №1 в г. Якутске. Работы пройдут в течение 2020-2021 годов. Отметим, что данные работы являются первым этапов капитального ремонта проспекта Ленина в г. Якутске, который МКУ «Главстрой» должно завершить к столетию Якутской АССР в 2022 году. При этом капитальный ремонт проспекта Ленина в г. Якутске предусматривает не только замену дорожного полотна, но и реконструкцию тротуаров, автобусных остановок, инженерной инфраструктуры ит.д.

Стоит отметить, что работы по ремонту канализационного коллектора предпочтительнее проводить в холодное время года, т.к. в это время промерзают грунтовые воды. Это, в свою очередь, позволяет намного проще и быстрее добираться до участков трубопровода проложенного под землей и дает возможность максимально локализовать работы.

В связи с этим для проведения работ требуется меньше времени и минимизируется необходимость полностью останавливать движение трафика по проезжей части. Кроме того, работы по ремонту коллектора будут проводится поэтапно - сначала на участке от ул. Каландаришвили до ул. Петровского, далее от ул. Петровского до ул. Октябрьская и т.д.

Sakhaday.ru