×

«Водоканал» поднял Знамя Победы

10:17 - 3.6.2019
«Водоканал» поднял Знамя Победы

В следующем году в России отметят 75-летие Великой Победы. В преддверии юбилея, АО «Водоканал» запланировало множество акций, посвященных годовщине великого подвига нашего многонационального народа.

Символично, что первым таким мероприятием стала церемония поднятия Знамени Победы на территории предприятия. Она прошла в минувшую пятницу с участием ветеранов Великой Отечественной Войны и ветеранов тыла.

IMG_0031
Следующей акцией, инициатором которой стал коллектив АО «Водоканал», станет эстафета песен Победы. Предприятие проводит ее совместно с Управлением культуры администрации ГО «Город Якутск». Совсем скоро будет обнародовано видео исполнения военно-патриотической песни мужским хором «Водоканала», и это станет стартом эстафеты, которую передадут другим предприятиям и организациям столицы республики. Планируется, что в дни празднования 75-летия Великой Победы все коллективы и сольные исполнители, принявшие участие в эстафете, выступят на специальном гала-концерте.
IMG_0044

Среди акций и мероприятий, запланированных АО «Водоканал» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, отметим издание книги о работниках предприятия, ушедших на фронт, и о тех, кто снабжал Якутск водой в годы войны. Увидит свет альбом с рисунками и рассказами детей нынешних работников, посвященными их родственникам, сражавшимся за мирное небо на фронте или ковавшим Победу в тылу.

IMG_0037

В число мероприятий, посвященных юбилейной дате и ратным и трудовым подвигам наших земляков, входит и выставка фотожурналиста Владимира Доброхотова «Наш Герой – Сан Саныч». Хотя она посвящена не событиям Великой Отечественной Войны, а боевым действиям на Северном Кавказе, цель выставки та же – сохранить память о подвиге людей и истории нашей страны, передать ее детям, внукам и правнукам. Сейчас фрагмент выставки работает в здании АО «Водоканал», но уже в конце июля полная экспозиция разместится в мультимедийном парке «Россия – Моя История», где ее смогут увидеть все желающие.

IMG_0042

Пресс-служба "Водоканала"