×

Водоканальцам вручили государственные награды

18:05 - 15.3.2024
Водоканальцам вручили государственные награды

Работники Водоканала Алексей Дмитриев, Сергей Тучнолобов, Любовь Банникова, Юлия Барбинская получили государственные награды. Накануне Дня работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в Доме Правительства республики состоялось торжественное собрание.

«Искренне благодарю всех работников жилищно-коммунального хозяйства Якутии за профессионализм и преданность профессии, готовность прийти на помощь людям, брать ответственность на себя и действовать решительно в самых непростых ситуациях. Отдельную благодарность и признательность выражаю уважаемым ветеранам отрасли. Ваш многолетний самоотверженный труд на благо жителей республики заслуживает искреннего уважения. Тот неоценимый опыт, который вы передаете молодому поколению, сегодня очень востребован, и мы уверены – в дальнейшем он будет только преумножаться», – подчеркнул Председатель Правительства республики Кирилл Бычков.

Премьер наградил благодарственным письмом Алексея Дмитриева, мастера водозаборных сооружений города Якутска. Дмитриев обеспечивает работу оборудования, контроль процессов на всех этапах, начиная с поднятия воды, очистки и до подачи в город. Также принимал участие в пуско-наладочных работах комплекса водозаборных сооружений в 2018 году, внедрении современных технологий на производстве.

«Искренне благодарю всех работников жилищно-коммунального хозяйства Якутии за профессионализм и преданность профессии, готовность прийти на помощь людям, брать ответственность на себя и действовать решительно в самых непростых ситуациях. Отдельную благодарность и признательность выражаю уважаемым ветеранам отрасли. Ваш многолетний самоотверженный труд на благо жителей республики заслуживает искреннего уважения. Тот неоценимый опыт, который вы передаете молодому поколению, сегодня очень востребован, и мы уверены – в дальнейшем он будет только преумножаться», – подчеркнул первый вице-премьер Дмитрий Садовников.

Первый зампред Правительства вручил благодарственное письмо слесарю-электрику службы главного энергетика Сергею Тучнолобову, который обеспечивает бесперебойную работу электрооборудования на предприятии.

Машинист водогрейных котлов водозаборных сооружений города Любовь Банникова получила почетную грамоту Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсобрания республики. В ее обязанности входит контроль и регулировка работы газовых котлов, поддержание оптимальной температуры во время отопительного сезона и в период половодья.

Почетной грамотой Министерства ЖКХ и энергетики региона награждена Юлия Барбинская, лаборант химико-бактериологической лаборатории. Свой трудовой путь на предприятии она начала в 1996 году. А с 2016 года благодаря ее работе обеспечивается круглосуточный контроль качества очистки сточных вод на Станции биологической очистки стоков.

Пресс-служба АО «Водоканал»

Sakhaday.ru