×

Водоканальцы – активные участники «Марафона зеленых дел»

17:29 - 5.6.2022
Водоканальцы – активные участники «Марафона зеленых дел»

Экологическая акция прошла сегодня, 5 июня, во всех городах России. Ежегодно «Марафон зеленых дел» приурочивают к празднованию Всемирного дня окружающей среды. Главная задача – привлечь как можно больше людей к участию в акциях по защите окружающей среды.

Коллектив АО «Водоканал» на сегодняшней акции представляли порядка 100 работников. Совместно с коллегами из других организаций, водоканальцы собрали мусор на берегу озера, расположенного рядом с Якутской ТЭЦ. По итогу акции, только сотрудниками АО «Водоканал» было собрано порядка 30 мешков. К слову, самым распространенным мусором на берегу озера оказалось битое стекло.

Добавим, что забота об окружающей среде не чужда работникам АО «Водоканал», а также является одним из основных направлений работы предприятия. В столице Якутии работает Станция Биологической Очистки Стоков, очищающая сточные воды до качества речной воды прежде, чем вода вернется в реку. Экологи предприятия ежедневно трудятся над уменьшением воздействия производственных процессов АО «Водоканал» на окружающую среду. Кроме того, ежегодно в День реки Лены, 2 июня, водоканальцы проводят субботник в береговой зоне близ водоочистной станции и убирают мусор, оставшийся после повышения уровней воды в реке.

АО "Водоканал"

Sakhaday.ru