×

Военнослужащие, возвращающиеся со спецоперации, могут обратиться за помощью на «горячую линию» 122

23:55 - 26.12.2022
Военнослужащие, возвращающиеся со спецоперации, могут обратиться за помощью на  «горячую линию» 122

Военнослужащие, которые возвращаются из со специальной военной операции в отпуск или по ранению, могут обратиться за помощью и сопровождением на «горячую линию» по вопросам частичной мобилизации 122 кнопка 1. Позвонить из другого региона на республиканскую линию по мобилизации можно по номеру 8(4112)510-122

Об этом сегодня сообщила на брифинге руководитель региональной «горячей линии» 122 Мария Винокурова.

Она отметила, что с начала частичной мобилизации поступило больше 28 тысяч звонков.

«В настоящее время количество звонков значительно сократилось. Легче стало переводить звонки на Министерство обороны РФ. Тенденция к снижению звонков по вопросам частичной мобилизации наблюдается в целом по всей России. Все еще остаются актуальными вопросы по денежному довольствию, снабжению, мерам поддержки семьям военнослужащих, о том, как стать добровольцем. К нам поступает обратная связь от ребят, которые получили помощь от республики», – рассказала о характере обращений Мария Винокурова.

Руководитель службы 122 сообщила, что через «горячую линию» можно подать заявку от действующих военнослужащих на обучение управлению беспилотными летательными аппаратами в «Центре Беспилотных Систем имени В. Жоги». Обучение планируется в январе-феврале 2023 года.

«По вопросам записи на курс также можно обратиться в Единый координационный центр при Постоянном представительстве Якутии в г. Москва по номерам, которые известны нашим военнослужащим, а также можно через нашу линию 122 кнопка 1. Оставьте, пожалуйста, свои данные: фамилию, имя , отчество , дату рождения, номер военной части, номер личного жетона и контактный телефон. Ваши данные будут направлены в Постоянное представительство Якутии в Москве», – пояснила Мария Винокурова.

Поступают вопросы о поступлении на военную службу по контракту или в качестве добровольца.

Для этого необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу : г. Якутск, ул. Чепалова 23, тел: 7 (4112) 32‒10‒40, также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Желающие стать добровольцами могут обратиться в Штаб по адресу: г. Якутск, ул. Халтурина, 31, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 10:00-17:00 ч.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru