×

Волонтеры Якутии едут на ХXVIII Всемирную зимнюю Универсиаду

14:28 - 18.1.2017
Волонтеры Якутии едут на  ХXVIII Всемирную зимнюю Универсиаду

Волонтерское движение Республики Саха (Якутия) имеет большой опыт в организации спортивных мероприятий, также волонтеры всегда принимают участие и реализуют социальные проекты и акции, которые направлены на помощь ветеранам (адресная помощь людям пожилого возраста и помощь социальным учреждениям), социально незащищенным слоям населения, по благоустройству памятных мест, поддержке нуждающихся.

Благодаря поддержке и содействию Международного комитета Игр «Дети Азии», Министерства по делам молодежи и семейной политике и Центра по работе с волонтерами РС(Я) были отобраны и удостоились большой чести стать волонтерами ХXVIII Всемирной зимней Универсиады пять волонтеров из Якутии, которые были утверждены Оргкомитетом дирекции Универсиады. Ребята распределены по функциональным позициям и работать им предстоит на спортивных объектах Универсиады, в церемонии награждения, пресс-центре.

Волонтерское движение Якутии на ХXVIIIВсемирной зимней Универсиаде 2017 представят студенты и работающая молодежь: Алексеева Элен, Макарова Ульяна, Винокуров Айыллаан, Кураева Марианна, Левина Альбина. Эти волонтеры прошли отбор Центра по работе с волонтерами РС (Я), они инициируют и организовывают многие социально значимые мероприятия и акции, помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в организации крупных спортивных мероприятий.  Также волонтеры являются активными членами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Несомненно, для волонтеров Якутии участие в ХXVIII Всемирной зимней Универсиаде 2017  станет еще уникальным опытом работы на международном мероприятии, знакомством со спортивной элитой мира, возможностью узнать, как становятся чемпионами, шансом познакомиться со сверстниками из других стран и найти единомышленников, попрактиковаться в иностранном языке, а самое главное - получить новые навыки для усовершенствования системы организации деятельности волонтеров на спортивных мероприятиях, которые в дальнейшем будут проводиться в нашей республике.

Волонтеры от всей души благодарят за предоставленную возможность участия на ХXVIII Всемирной зимней Универсиаде-2017 Первичную профсоюзную организацию студентов СВФУ, Управление студенческим развитием СВФУ, Администрацию МР «Нюрбинского района».

Справка: С 29 января по 8 февраля 2017 года в городе Алматы, Казахстан пройдет ХХVIIIВсемирная зимняя Универсиада. Всего будет задействовано 3000 волонтеров, которые будут помогать в организации этого масштабного спортивного мероприятия. Стоит отметить всего изъявили желание стать волонтером более 14000 тысяч человек. Волонтером на универсиаде мог стать каждый желающий человек, который должен был зарегистрирован на официальном сайте Универсиады (almaty2017.com).