×

Вопросы о мобилизации можно задать главе Якутии сегодня

11:52 - 19.10.2022
Вопросы о мобилизации можно задать главе Якутии сегодня

Сегодня, 19 октября, в 13:00 глава Якутии Айсен Николаев в прямом эфире ГТРК «Саха» на канале «Россия 24» ответит на вопросы жителей республики. Якутяне могут задать руководителю республики любые волнующие их вопросы, в том числе о ходе частичной мобилизации.

Звонки принимаются по номеру 8 (4112) 32-02-02.

Актуальными для россиян в течение нескольких последних недель остаются вопросы о мобилизации. 17 октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице завершилась частичная мобилизация. Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие, указывает мэр.

Многие восприняли эту новость как анонс о завершении мобилизации по стране. Однако пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин пока не собирается подписывать указ о завершении частичной мобилизации.

«Пока таких решений не было. Минобороны для каждого региона были установлены показатели по численности. И регионы констатируют, что мобилизационные задания выполнены. Сам процесс частичной мобилизации исчерпан и остановлен в регионах, которые справились. Пока президентского указа нет», — цитирует Пескова URA.RU.

План по мобилизации власти Якутии не озвучивали. Вопрос о том, достигла ли республика показателей, поставленных перед ней, можно спросить у Айсена Николаева в ходе прямого эфира. Онлайн-трансляция прямого эфира будет доступна"> здесь.

Sakhaday.ru