×

"Возможно, мы в какое-то время стали зарываться», - Антон Жондоров дал интервью Яне Угаровой

18:59 - 25.2.2021
"Возможно, мы в какое-то время стали зарываться», - Антон Жондоров дал интервью Яне Угаровой

Экс-главред News.Ykt.Ru, член Общественной палаты, индивидуальный предприниматель Антон Жондоров дал откровенное интервью Яне Угаровой, главреду "Журфикса" в ее ютуб-канале ЯУгарова.

Напомним, что после скандала в Табаге он вынужден был уволиться из популярного портала. Антон рассказал, что же тогда произошло:

"Мой удар был сделан в ответ. Кто будет радоваться, когда тебя бьют в челюсть? Но на видео, разумеется, этого не было. В целом, то, что произошло в Табаге не красит ни меня, ни этого молодого человека». Также Антон отметил, что у него была возможность все замять, но он не стал это делать.

Жондоров заявил, что больше не собирается заниматься журналистикой:

«Никогда не выстраивал карьеру общественника. На текущем этапе жизни мне это абсолютно не интересно. Я думаю, мой пик общественной и журналистской деятельности прошел. Когда долго чем-то занимаешься, можно растерять мотивацию, и продолжать это делать по инерции. И в этот момент судьба тебя подталкивает принять решение».

По поводу хейта он также не переживает:

«Конечно, все обрадовались, особенно мои оппоненты, потому что всегда приятно смотреть, как кто-то другой наступил в лужу. Настоящее народное единство просыпается тогда, когда нужно кого-то заклеймить или втоптать в грязь. Выпустили люди пар, тоже полезно. Я все это принял абсолютно спокойно.

Сейчас я усердно занимаюсь развитием туристического бизнеса. Мы заканчивам новые объекты в Хатынг-Юряхе. Возможно, буду консультировать. Уже поступают предложения. Можно и подзаработать, и мне это интересно".

Также он сообщил, что ждет, когда друг выйдет из тюрьмы. Речь идет о бывшем заммэра Якутска, руководителе «Утум-Инвест» Василии Гоголеве, которого сегодня должен выйти по УДО.

В целом, Жондоров считает, что это возможно было испытанием на прочность:

«Возможно, и Василий, и я стали слишком зарываться. Слишком высоко держать нос. Все было успешно, классно. И бах! Надо было нас приземлить».

Спонсором видео является «Утум+».

Полностью интервью:

Sakhaday.ru