×

Врач Ленской больницы обвиняется в получении взятки

9:53 - 4.2.2019
Врач Ленской больницы обвиняется в получении взятки

Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, обвиняемый занимая должность врача в Ленской центральной районное больнице, используя свое служебное положение, по предварительной договоренности с гражданином,  изготовил для него за денежное вознаграждение фиктивный листок нетрудоспособности о нахождении его на лечении.

После получения взятки врач был задержан сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Ленскому району.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Как сообщили в Минздраве Якутии, в настоящее время проводится служебная проверка ведомства.

SakhaDay.ru