×

В Якутске ребенок получил рваную рану затылка. На него сбросил снег с крыши пьяный сантехник

11:53 - 17.4.2023
В Якутске ребенок получил рваную рану затылка. На него сбросил снег с крыши пьяный сантехник

12 апреля в Якутске во дворе жилого дома на ребенка обрушился снег с крыши. Мальчика в рваной раной на голове, в шоковом состоянии увезли в медцентр. Сотрудник управляющей компании «Арсенал плюс», скидывавший снег с крыши, был в состоянии алкогольного опьянения. Мама ребенка привела доказательства SakhaDay, что снег сбрасывали без предупреждающих знаков и лент.

В обед мальчик вышел из дома по адресу Богдана Чижика, 20, шел по тротуару, как на него обрушился снег, травмировав голову. После госпитализации ребенка на месте происшествия разбирались полиция и следственный комитет, представителя УК не было.

– Мой сын шел по тротуару вдоль своего дома, а не лез куда нельзя. Когда он зашел домой, то я была в шоке – шапка, куртка – все было в крови. В медцентре наложили швы 4 см. Первую ночь конечно было тяжело, так как сыну было больно лежать на подушке. Я сама еще нахожусь в стрессе, с управляющей компанией разговаривал муж. Сейчас мне важно только здоровье моего ребенка, неизвестно, как в будущем отразится травма. УК повесила опознавательные знаки на ветках только на следующий день. А 12 апреля ничего не было, – рассказала Олеся, мама мальчика.

17 апреля представитель УК «Арсенал плюс» прокомментировала ситуацию корреспонденту SakhaDay. Сотрудник, сбросивший снег на ребенка, уволился по собственному желанию.

– Снег скидывал сантехник управляющей компании. Так как нынче выпало много снега, дворники не справлялись, и сантехник тоже был задействован. Мужчина вышел на работу трезвым. Мы не знаем, как он к обеду опьянел. Сантехник был невнимателен и не увидел мальчика, потому что был пьян. Сразу после случившегося он написал заявление по собственному желанию.

По словам матери мальчика, сейчас он чувствует себя лучше. Просим вас ходить под крышами осторожнее, дорогие читатели.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru