×

"Такое впечатление, что все это время Федоров нарабатывал политический капитал и решал, кому выгодно продаться", - эксперт Sakhaday

15:55 - 10.3.2023
"Такое впечатление, что все это время Федоров нарабатывал политический капитал и решал, кому выгодно продаться", - эксперт Sakhaday

Сегодня политик Владимир Федоров, считающийся оппозиционным, выступил на форуме ЕР, призвав объединиться вокруг Айсена Николаева. "Мы должны объединиться, закончить протестность и турбулентность в республике, и в целом в стране", - заявил он.

Надо сказать, что нас предупреждали о некоей "инфобомбе", которая громыхнет на форуме. Накануне в редакцию звонил и Владимир Федоров, и знакомые партийные функционеры, пообещав вау-событие. Чем же на самом деле обернулась "инфобомба"?

"Это обычная тактика нынешних пиарщиков действующей республиканской власти: пытаться создать хайп, дешево и сердито прорекламироваться. - считает эксперт Сергей Витте. - Учитывая, что они не хотят тратиться на продвижение партии, создают хайповые инфоповоды, которые народ будет сам и разносить. Сейчас рейтинг ЕР настолько упал, что им нужно любыми путями - невзирая ни на логику, ни на этику - привлечь внимание. Мы видим попытку ЕР резко захватить поле оппозиции, захватить электорат. Ценности этой партии не позволяют перетянуть народ к себе, поэтому они прибегают к дешевым трюкам.

Видно, что Федоров обо всем договорился, так как стоит в первых рядах, где бронируются места. Его посадили впереди, чтобы сфотографировать, и показать всем, смотрите кто с нами. Позиционируя его, как эдакого попа Гапона, который всех провоцировал и оказался тайным агентом. Мы все видели картинку, что Федоров уходил в жесткую конфронтацию республиканской власти, но кто скажет, что он не был тайно управляемым "оппозиционером", через которого сливался пар недовольного протестного электората?

Откровенно говоря, Федоров так и не смог стать лидером оппозиции. Скандалы, истеричность не делали его популярным в народе, но, как говорится, за неимением лучшего...

Тут виден глубокий расчет. По-моему, Владимир Юрьевич действовал как обычный циник. Вполне вероятно, что все это время он нарабатывал политический капитал и решал, кому выгодно продаться.

Впрочем, это ничего не значит. Сейчас вбросили повод, изучают реакцию населения. Если пойдет, то используют. Если нет - мы ничего не делали. Самого главного они уже добились, что пропало доверие к Федорову. Ведь народ его поддерживал не за красивое личико и глазки, а за позицию, критику власти.

Поэтому это очередная разводка населения, схема, как развести несмышленный электорат. Надеемся, что они ошибаются. Мне кажется, они наоборот вбивают гвозди в крышку своего поражения. Сейчас весь протестный электорат уйдет к коммунистам.

Что касается хайпа, то в следующий раз можно пригласить Бровастую, эффект будет больше".

В статье высказывается оценочное суждение, личное мнение, носящее субъективный характер

Sakhaday.ru