×

Вспышка коронавируса в Уфе: у 170 врачей и пациентов больницы нашли коронавирус

21:09 - 10.4.2020
Вспышка коронавируса в Уфе: у 170 врачей и пациентов больницы нашли коронавирус

В Республиканской клинической больнице (РКБ) имени Куватова в Уфе диагноз коронавирусной инфекции предварительно подтвержден у 170 врачей и пациентов. Об этом сообщил журналистам глава Минздрава Башкирии Максим Забелин. Его цитирует «Росбалт».

Учреждение с 6 апреля закрыто на жесткий карантин. «У большинства как пациентов, так и сотрудников результаты первичной диагностики отрицательные. У нас 170 результатов, которые подлежат повторной проверке», — сказал Забелин.

Эти анализы будут направлены в Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. При этом пока не удалось установить очаг заражения в корпусе акушерства и гинекологии.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом в мире превысило 1,6 млн человек.

В России за последние сутки зафиксировано 1 тыс. 786 новых случаев заражения коронавирусом в 57 регионах. Как сообщает оперативный штаб, за текущие сутки умерли 18 человек, у кого был диагностирован COVID-19, полностью выздоровели 97 человек. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 11 тыс. 917 случаев коронавируса в 82 регионах страны. За весь период наблюдений зафиксировано 94 летальных исхода, выздоровели 795 человек.

Znak.com

Sakhaday.ru