×

Второй самолёт за сутки пропал с радаров в Якутии

18:58 - 22.6.2022
Второй самолёт за сутки пропал с радаров в Якутии

Второй самолёт за сутки пропал с радаров в Якутии. На этот раз в Оленёкском районе исчез Ан-30. Это произошло примерно в 30 километрах от аэропорта Оленёк, где должен был приземлиться борт. На его поиски сейчас вылетел вертолёт Ми-8.

Известно, что Ан-30 принадлежит компании НПП "Мир". Предварительно, борт доставлял продукты весом 6,3 тонны. Пропавшему самолёту 44 года, первый его полёт зарегистрирован в 1978 году, сообщает телеграм-канал SHOT.

В МЧС Якутии пояснили, что 22 июня в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по РС(Я) поступила информация о том, что воздушное судно Ан-30М не приземлилось в назначенное время в аэропорту н.п. Оленек.

Установлено, что борт выполнял коммерческий рейс, вылетел по маршруту Якутск — Оленек. Судно должно было произвести посадку в аэропорту, но не прибыло в назначенное время и пропало с радаров. Последний раз выходил на связь в 30 км от н.п. Оленек. Аварийный маяк не срабатывал. По предварительным данным, на борту находятся 5 человек экипажа и 6,3 тонны груза (продукты).
Для проведения поисковых работ вылетает воздушное судно Ан-26 а/к АЛРОСА с 3 спасателями РПСБ, сообщает МЧС Якутии.

Ранее сообщалось, что 21 июня самолет Ан-2, вылетевший из Якутска в Кобяйский улус, пропал с радаров.

Sakhaday.ru