×

"Вы додолбитесь до того, что микробизнес уйдет в тень", - депутат Гордумы возмутился работе Административной комиссии (видео)

15:51 - 25.11.2020
"Вы додолбитесь до того, что микробизнес уйдет в тень", - депутат Гордумы возмутился работе Административной комиссии (видео)

Сегодня во время обсуждения бюджета столицы депутат Гордумы Сергей Черных коснулся работы Административной комиссии Якутска:

"В последнее время обсуждается работа административной комиссии столицы, которая долбит официальный бизнес. Просто-напросто долбит. А у нелегальных предпринимателей на Дзержинского, на Труда тишина и спокойствие. Вы додолбитесь до такого, что микробизнес уйдет в тень. А это доходная часть города.

Надо комиссию направлять по лжекафе, самостийным рынкам, и эту информацию передавать в налоговую. Я думаю, административная комиссия должна этот вопрос поднимать перед налоговой инспекцией".

Руководитель Административной комиссии Феликс Антонов отнесся к пожеланию депутата с недоумением:

"Законодательство четко разделяет, какой орган с какими нарушениями работает, что именно контролирует. Все административные правонарушения разделены у нас постатейно.

Например, незаконное предпринимательство это статья 14.1. По этой статье полномочия имеют полиция и налоговая служба, то есть целых 2 федеральных органа контролируют незаконное предпринимательство.

Другие органы тоже работают по определенным статьям и контролируют те или иные нарушения. За рамки своих полномочий эти органы не могут выйти, не могут превысить свои полномочия. То есть, например, полиция не сможет работать по статьям Роспотребнадзора или Административной комиссии и наоборот".

Sakhaday.ru