×

Выборы глав улусов: Дмитрий Тихонов дал оценку черному пиару, предпринимаемому штабом противника

9:00 - 20.7.2022
Выборы глав улусов: Дмитрий Тихонов дал оценку черному пиару, предпринимаемому штабом противника

Кандидат на пост главы Мегино-Кангаласского улуса Дмитрий Тихонов высказался в интервью о черном пиаре. Самовыдвиженец сказал, что его предвыборный штаб не будет заниматься низкопробной агитацией, которая сводится к очернению оппонентов.

По его словам, слухи, распространяемые о нем, его не задевают. «Почему я должен нервничать из-за этого, почему у меня должно портиться настроение, и мои близкие должны как-то страдать от этого», — сказал кандидат, отвечая на вопрос. Черный пиар показывает уровень кандидата, народ мудрый, он все видит и понимает, затем делает соответствующую оценку, считает Тихонов.

Надо принимать выборы как процедуру, а не как цель, которую надо достичь любой ценой, заявил Дмитрий Тихонов.

Предвыборная кампания в Мегино-Кангаласском улусе вылилась в открытое противостояние между замглавы района Семеном Потаповым и главой села Майя Дмитрием Тихоновым. Сначала они боролись за право выдвинуться от «Единой России». Тихонов проиграл в праймериз Потапову и решил выдвинуться на выборы без партийной поддержки.

8 июля появилась информация о том, что Тихонов отозвал свое заявление и отказался от дальнейшего участия в выборах. Сам кандидат распространил видео, в котором попросил не верить слухам.

В ответ Территориальная избирательная комиссия направила в СМИ комментарий председателя ТИК Мегино-Кангаласского района Ирины Назаровой. Она сообщила, что решение комиссии о признании утратившим статус выдвинутого кандидата на должность главы района принято на основании заявления Дмитрия Тихонова.

«Кажется местные элиты наконец-то смогли найти общий язык, договориться между собой и Дмитрий Иванович Тихонов, также являющийся членом политической партии «Единая Россия» и действующим главой администрации с. Майя, как настоящий патриот своей малой родины добровольно отозвал свое заявление и отказался от участия в выборах на должность главы района, дабы не допустить раскола среди своих земляков в столь непростое время», — говорилось в информации, направленной СМИ.

По некоторым данным, это сообщение было подготовлено предвыборным штабом Семена Потапова. Но, насколько мы верно поняли, вопрос в интервью касался не только этого текста, а еще и дезинформации, распространяемой в WhatsApp.

Семен Потапов зарегистрирован в качестве кандидата на выборах. В случае подтверждения подлинности подписей в поддержку Тихонова и его регистрации на выборах, противники продолжат борьбу за голоса жителей района.

Sakhaday.ru