×

Кожемяко победил на выборах губернатора Приморья

6:08 - 17.12.2018
Кожемяко победил на выборах губернатора Приморья

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко одержал победу на повторных выборах главы региона. Он набрал 61,88% голосов избирателей после подсчета 100% протоколов, свидетельствуют данные региональной ЦИК.

Второе место занял кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко. Он заручился поддержкой 25,16% избирателей.

На третьем месте расположился Алексей Тимченко («Партия Роста»), набравший 5,17% голосов избирателей. Кандидат от партии «За женщин России» Роза Чемерис получила 3,8% голосов избирателей.

В интервью газете «Известия» политолог и правозащитник Алексей Мартынов отметил, что за ходом голосования следили большое количество наблюдателей. Эксперт назвал выборы в Приморье идеальными и прозрачными.

В свою очередь, политолог Дмитрий Гусев указал, что организаторы учли ошибки, допущенные в сентябре, и голосование прошло честно и без скандалов.

Повторные выборы в Приморье прошли в воскресенье, 16 декабря. За ходом голосования следило около 1,5 тыс. наблюдателей. Безопасность на избирательных участках обеспечивали свыше 3,2 тыс. сотрудников полиции, сотрудники Федеральной службы войск нацгвардии России, члены общественных формирований и добровольных народных дружин, сообщают Известия.