×

Выпускник Высшей школы музыки поступил на бюджетное место в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского

13:26 - 6.8.2020
Выпускник Высшей школы музыки поступил на бюджетное место в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского

Один из лучших учеников Высшей школы музыки РС(Я) им. В. А. Босикова, обладатель диплома с отличием среднего профессионального образования 2020 года Александр Тумусов поступил на бюджетное место фортепианного факультета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

На вступительных испытаниях Александр показал отличные навыки игры на инструменте, высокий интеллектуальный потенциал и знания по музыкально – теоретическим знаниям. По специальности в годы учебы в Высшей школе музыки он занимался у старшего преподавателя Сергея Иннокентьевича Лебедева.

Александр Тумусов родом из с. Майя Мегино-Кангаласского района. Способности игре на рояле начал проявлять с раннего возраста. Начал свой путь в ДШИ им. М. К. Поповой с. Майя у преподавателя Светланы Николаевны Марковой. В 2015 г. осознанно поступил в Высшую школу музыки РС (Я) на отделение специального фортепиано. Показал блестящие успехи в учёбе, успешные выступления на конкурсах различного уровня, выступления в качестве солиста с симфоническими оркестрами Государственной Филармонии Якутии им. Г.М. Кривошапко, Высшей школы музыки РС(Я) им. В. А. Босикова. В 2017 г. Выступил с сольным концертом в г. Мирном. Является участником многих выездных концертов по Республике.

Высшая школа музыки РС(Я) им. В.А. Босикова

Sakhaday.ru