×

Выживший-2. Оленевод , исчезнувший в августе, выжил, благодаря контейнеру с советскими продуктами

9:33 - 23.10.2021
Выживший-2. Оленевод , исчезнувший в августе,  выжил, благодаря контейнеру с советскими продуктами

Это кажется невероятным, но пропавший в середине августа 46-летний оленевод Егор Кривошапкин, поиски которого уже были прекращены, нашелся.

Как сообщили Sakhaday родные, его нашли оленеводы:

"Он сейчас находится рядом с оленеводческой бригаде "Харасалах". У него повреждена нога, но самое главное, он жив. По их словам, он находился на складе продуктов, поэтому голод ему был не страшен. Склад представляет собой контейнер с продуктами еще советского периода. Благодаря этим просроченным консервам Егор и выжил.

Сейчас договариваемся о санрейсе, но погода пока стоит плохая.

Связь у оленеводов очень дорогая, они покупают симкарты за 32 тысячи рублей, поэтому с сестрой Егора связались только вчера, 22 октября".

По словам родных, Егор Кривошапкин находился аккурат в том месте, на которое и указывала ясновидящая. Ранее мы сообщали, что экстрасенс сказала, что оленевод живой, но болен и даже указала точные координаты его местонахождения. Но вертолет, отправленный на поиски, упорно не садился в указанное место.

Родные шутят: "Егор проверил на себе качество советских продуктов. Оказалось, они вполне съедобны".

Они счастливы: "Егор уже выжил во второй раз. В какое-то время, когда наступили холода, мы уже потеряли было надежду. Но он выжил вопреки всему, и своим примером показал стойкость северного человека".

Напомним, что оленевод ушёл 14 августа в соседнее стадо отнести мясо. Это произошло в Верхоянском районе. К месту назначения не пришёл. Силами местных были организованы поиски, но безрезультатно. С приходом холодов отчаялись даже родные:

"Будем реалистами, шансов найти уже бедного Егора нет. Сейчас уже все покрыто снегом, и звери опять-таки рыщут", - говорили они Sakhaday в начале октября.

Но, как видим, все ошиблись. Навыки выживания в экстремальных условиях помогли Егору спастись.

Два года назад Егор Кривошапкин уже пропадал в Усть-Янском районе, где просто вышел прогуляться до реки и заблудился. Его тогда нашли через два месяца. Тогда он смог выжить без пищи и воды.

После спасения он участвовал в проекте "Выжившие". Он рассказывал журналистам, что испытал во время своих блужданий. Приключений было немало: боролся с огнем, встречался с медведем, ставил капканы, питался ягодами и сурками. Тогда тоже многие не верили, что в тайге можно выжить в течение долгого времени, но Егору это удалось.

Рассказывая о своих удивительных приключениях, оленевод тогда сказал журналистам: "Этот случай научил меня многому, а самое главное, научил ценить жизнь".

Sakhaday.ru