×

Взял биту и пошел на оппонента. В Якутске произошел конфликт между водителями автобусов

17:33 - 15.3.2024
Взял биту и пошел на оппонента. В Якутске произошел конфликт между водителями автобусов

В Якутске между двумя водителями автобусов произошел словесный конфликт, в результате которого один из них взял в руки биту и направился к оппоненту. Фрагмент инцидента очевидцы выложили в соцсети.

В дорожно-транспортной службе Якутска информацию подтвердили, заявив, что инцидент произошел вечером 14 марта между водителями автобусов маршрута №4 в районе Залога.

Как рассказал SakhaDay руководитель городской дорожно-транспортной службы Эдуард Садовников, по факту случившегося проводится проверка, выяснением обстоятельств также занимается общественная организация «СоюзАвто».

«Утром в понедельник оба водителя приглашены ко мне. Также приглашены предприниматели и директор маршрута. Сейчас они должны объяснительные нам предоставить. „СоюзАвто“ должны также предоставит информацию, что у них там случилось», — сказал Садовников.

По его словам, один из водителей автобуса, участвовавший в перепалке, сам является предпринимателем и ранее уже был фигурантом конфликтной ситуации.

«Водители в любом случае будут привлечены к дисциплинарной ответственности, а с нашей стороны, возможно, дисциплинарное взыскание вплоть до лишения карты маршрута. Ранее один из них уже засвечивался в конфликте, поэтому мы жестко будем реагировать», — заявил руководитель городской дорожно-транспортной службы.

По какой причине начался конфликт, пока неясно. Известно лишь, что между водителями произошла словесная перепалка.

«Мы сами, честно говоря, были в шоке, вот так на публике они себе такое позволяют. Это единичные случаи, надо тщательно во всем разобраться», — отметил Садовников.

Маршрут №4 курсирует между конечными остановками Залог и Газпром, совершая 23 остановки на улицах Тимирязева, Дежнева, Ленина, Дзержинского, Автострада 50 лет Октября, Можайского.

Sakhaday.ru