×

"Я инвалид, имею право делать что угодно!". В Якутске пассажирка автобуса ударила женщину, сделавшую замечание из-за громкой музыки (видео)

10:28 - 9.10.2021
"Я инвалид, имею право делать что угодно!". В Якутске пассажирка автобуса ударила женщину, сделавшую замечание из-за громкой музыки (видео)

9 октября около 9 утра в Якутске на маршрутном автобусе №4 случился конфликт между двумя женщинами преклонного возраста, передает корреспондент Sakhaday.

Дама в розовой куртке слушала популярную песню «Останусь» на высокой громкости. На что пожилая женщина заметила, что музыку нужно слушать дома и спросила не глухая ли та. В ответ «розовая куртка» в грубой форме ответила: «Да, глухая! Не нравится ей. Старая и такая дура. Я инвалид, имею право что угодно делать!» – потрясла социальной картой. Началась словесная перепалка. После череды оскорблений «розовая куртка» взяла на слабо пожилую женщину позвонить в полицию. «Серая куртка» позвонила в полицию. «Розовая куртка» заявила, что ей нужно выйти на остановку «Банковская».

«Серая куртка» потребовала водителя не открывать двери и не выпускать оппонентку до приезда стражей порядка. Какое-то время двери не открывались пока не начали возмущаться другие пассажиры. Как только двери открылись, «розовая куртка» броском кобры ударила в глаз преграждавшую ей путь женщину и выскочила из автобуса.

По словам пассажиров мужчин, они растерялись и не знали, что делать, так как обе участницы конфликта женщины. Как рассказал ещё один очевидец, «розовая куртка» села в маршрутку №4 с аэропорта, где так же без наушников слушала громкую музыку. Пострадавшая отказалась от вызова скорой помощи. Номер автобуса «е353км».

Отметим, что таких конфликтных ситуаций стало больше. Социологи отмечают повышенную агрессивность людей. Они связывают это с ограничениями и накопившимся раздражением в социуме.

(Видео в телеграм-канале Sakhaday)

Виктория Кост, Sakhaday.ru