×

"Я - лучшее вложение города", - Антон Васильев получит спецодежду, машину и достойную зарплату

14:03 - 1.10.2019
"Я - лучшее вложение города", - Антон Васильев получит спецодежду, машину и достойную зарплату

Волонтер Антон Васильев в предверии нового договора с компанией "Якутскэкосети" написал о своем требовании увеличить сумму зарплаты до 100 тысяч рублей.

Принцип "Проси больше, получишь меньше" сработал, и сейчас мистер Добрыня будет получать за сбор мусора в городе 50 тысяч рублей ежемесячно. Плюс компания будет снабждать добровольца спецодеждой и закрепят грузовую машину. Также Антон будет платить своим помощникам.

Об этом Антон Васильев написал в соцсети.

"Пришёл в замечательный коллектив "Якутскэкосети" на заключение нового трудового договора. Обговорили всю работу.

Я предложил идею свою. Это вывозить на мусорный полигон негабаритный мусор (который с весны 2019 накопился у санитарных точек). Описал полностью план действий. Позже услышал их план. Они закрепляют за мной грузовую машину. Снабжают меня спецодеждой.

Я для работы обычно привлекаю двух замечательных людей. Чтоб деньги не просто так давать им. А чтоб они через труд зарабатывали. Всегда они помощники. Когда находил очень много мусора и расстояние до санитарных точек далеко (300-500 метров), они только уносили мой собранный мусор. Позже я выплачивал деньги за это. К сбору мусора их никогда не допускал. Они молодые люди (студенты, один из них отец и муж дочери моих друзей). Трудоустроил его туда почти".

Также Васильев сообщил, что ему пообещали увеличить в будущем зарплату и иронично констатировал:

"Я - лучшее вложения города. Сделаем город чище и добрее вместе. Это работа - моя жизнь. Вот на протяжении девяти лет делаю город чище и добрее. И за это буду получать зарплату. Спасибо огромнейшее всем".

Sakhaday.ru