×

«Я люблю бокс». Мэр Евгений Григорьев возглавил Федерацию бокса Якутска

10:18 - 8.12.2023
«Я люблю бокс». Мэр Евгений Григорьев возглавил Федерацию бокса Якутска

Мэр Якутска Евгений Григорьев стал новым руководителем столичной Федерации бокса, сменив на посту бизнесмена, депутата Ил Тумэна Гаврила Парахина. Об этом сообщает газета «Спорт Якутии». Я люблю бокс, это часть моей жизни, заявил Григорьев. Заявление мэра в якнете воспринято неоднозначно — многие жители Якутска помнят, как новоизбранный глава столицы назначил горожанину личную встречу вне кабинета за критику. Некоторые подписчики тг-канала SD отреагировали на новость с юмором и написали шутку о «левом коронном» и «правом похоронном».

— Я люблю бокс. Это часть моей жизни. Если ранее им занимался как боксер, то теперь предстоит в роли популяризатора и организатора. Готов работать и сделать это более эффективно и продуктивно, теми ресурсами которыми обладает человек в ранге главы города, — сказал мэр.

Часть жизни Евгения Григорьева, связанная с боксом, иногда дает о себе знать в неподходящий момент. В июне 2021 года житель Якутска Александр Винокуров сообщил, что мэр «забил стрелку» ему. Мужчина написал множество комментариев в соцсетях, в которых отмечал градоначальника. Так он добивался аудиенции, Александр этого и не скрывает. Последний комментарий привлек внимание главы столицы, и мужчины договорились о встрече. Но мэр Якутска, подъехав к Александру, из машины не вышел.

Александр Винокуров написал об этом странном случае пост в соцсети. Подписчики отреагировали по-разному. Кто-то вспомнил похожий случай с однофамильцем Винокурова, которому Евгений Григорьев также перезванивал после грубого высказывания. В ходе обсуждения некоторые посоветовали обратиться мэру Якутска к психологу: «Что-то у него с самооценкой. Иначе зачем так болезненно реагировать на критику?». Кто-то возмутился хамскому обращению Александра: «Только в нашей стране и в нашем городе принято такое хамское, негативное и наглое отношение к руководителям. Нет чтоб поддержать, заметить результаты работы, а не вот это вот всё. Сами что нибудь сделали для людей, для города? Нет же, сплошные понты и слова, слова… никакого элементарного уважения, ни к себе, ни к кому».

Новый инфоповод мэра Якутска, связанный с боксом, вызвал так же разные реакции. Некоторые пользователи похвалили решение Евгения Григорьева. Другие раскритиковали. Город на ладан дышит, а он занимается всем, кроме, конечно, города, написал подписчик тг-канала SD. Третьи посмеялись. «Это он дал сигнал: того, кто недоволен автобусами, ждет левый коронный, а если недоволен мэрией в целом — правый похоронный», — пошутил подписчик SD.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru