×

"Я могу еще дать фору молодым!". Григорий Попов одержал победу в главном бою казахстанской лиги NFC

9:18 - 28.8.2021
"Я могу еще дать фору молодым!". Григорий Попов одержал победу в главном бою казахстанской лиги NFC

Российский боец легчайшего веса Григорий Попов (14-4) одержал победу в дебютном бою в казахстанской лиге NFC. Его соперником был местный файтер Сержан Сапаргалиев (3-7), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Главный бой вечера турнира NFC 33, состоявшегося в Алматы, завершился победой 37-летнего Попова техническим нокаутом в третьем раунде.

Это был первый опыт выступления известного экс-бойца UFC в казахстанской организации. Благодаря этой победе Григорий закрыл серию из двух поражений, которые он потерпел еще в UFC в 2019 году.

Что касается Сапаргалиева, то для него это седьмое поражение в карьере при трех имеющихся победах.

Напомним, что боец из Республики Саха (Якутия) выступал в известнейшем промоушене мира в 2019 году, проиграв два поединка подряд, после чего был уволен.

"Можно был досрочно закончить, но я хотел пройти всю дистанцию, почувствовать, проверить свое тело. Правильно ли списывают ли меня в 37 лет. Но оказалось, я еще могу дать фору молодым, все-таки Сержан меня младше на 12 лет. В бою не использовал свою главную технику, но тогда у Сержанта бы ... закончилась быстро, а хотел пройти дистанцию. Все вопросы к лиге, я готов с любым драться. Наш угол сегодня красный", - дал небольшое интервью после победы, сообщает Sakhaday. В конце Григорий Попов поздравил своих земляков.

Фото @sportyakutia.ru

Sakhaday.ru