×

"Я не хуже остальных. В чем-то даже лучше". Анастасия Диодорова приняла участие в проекте PEOPLETALK

8:16 - 29.9.2021
"Я не хуже остальных. В чем-то даже лучше". Анастасия Диодорова приняла участие в проекте PEOPLETALK

Участники Паралимпиады в Токио рассказали в проекте PEOPLETALK свои непростые истории.

"Их достижения – наглядный пример того, что все главные ограничения – у нас в голове. Собрали 9 паралимпийских спортсменов, боровшихся за медали в Токио, и публикуем их невероятные истории преодоления преград, обстоятельств и себя самих. Ребята, мы вами очень гордимся!", - пишет редакция.

Среди героев якутянка Анастасия Диодорова. Она рассказала в интервью о сложностях, и отметила, что все трудности, которые ей приходилось преодолевать, в итоге обернулись для нее в лучшую сторону. Она рассказала о непростых моментах:

"Потом пришлось переехать в другой район и перейти в новую школу, и там было довольно сложно: все приходили на меня посмотреть, будто в зоопарке. Было обидно, я искренне не любила это место, плакала и не хотела туда ходить, но родители настаивали, и не зря: все привыкли, я привыкла, стало проще, было много хороших моментов.

Причем надо мной никогда не издевались из-за отсутствия рук, просто проявляли излишнее внимание. Иногда обзывали из-за того, что я азиатка. Так или иначе, но школа – определенный этап социализации, который я прошла. Рада, что это было в моей жизни.

Раньше я ходила в закрытой одежде, чтобы ничего не было видно, а когда люди все же подходили и спрашивали, думала: «Как они могут?» Потом поняла, что это может быть невоспитанность, необразованность, недостаток опыта общения с такими людьми. Я не обижаюсь, стараюсь не реагировать, предпочитаю думать, что все на меня смотрят потому, что я просто безумно красивая, а иногда придумываю дикие истории: мол, на меня напала акула или случилась авария. Забавно, но люди верят и не воспринимают это как шутку".

Полностью интервью по ссылке

Sakhaday.ru