«Я не ошибся. В северных районах прошло жаркое лето», - народный синоптик Тускул

В начале декабря 2020 года народный синоптик Якутии Тарас Тарасов-Тускул пообещал якутянам теплую зиму. Однако его прогноз не совпал с реальностью.

Как поделился Тускул с корреспондентом Sakhaday, его предсказания верные.
«В северных районах, как никогда, прошло жаркое лето. Оймяконцы говорят, что зимой было очень тепло. В Олекминске, Сунтаре было до 50-ти и ниже. Не замерзло Охотское море, что произошло впервые. Большинство людей верят моим прогнозам, кроме недоразвитых и психованных людей», - признался он.
Цикличность
По его информации, в ноябре-начале декабря прошлого года начался 25-ый цикл солнечной активности.
«Поэтому природа преподнесла нам сюрпризы. 25-ый цикл показал нам свое начало… Никаких прогнозов не было, даже НАСА не дала, а наши метеорологи ничего не знают. Потому что это очень сложно и невозможно. Сколько пятен на солнце, никто не ведает. Взрывы на солнце вызывают активность, а от нее зависит погода», - объяснил Тускул и добавил, что свои предсказания он составляет по луне, звездам и циклу солнечной активности.
По его словам, 25-ый цикл возвращается каждые 11 лет, 22 и 33 года. Мы в этом году переживаем 33-летний цикл: 33 года назад стояли точно такие же морозы; 11 лет назад на 24-ом цикле (в 2014 году) развалилась Украина, обвалился рубль и начались территориальные разногласия из-за Крыма; в 1991-ом на 23-ем цикле распалась СССР.
Самые активные периоды 25-го цикла – с 2021 по 2023 годы, сообщает Тускул. В эти годы произойдут не только климатические, но и политические, экономические изменения. В США начался хаос, у нас тоже ожидаются. В плане экономики упадет стоимость рубля и нефти, предрек он.
Красное лето 21-го
По прогнозам Тускула, холода простоят до 1-12 февраля, пока у якутского Быка холода не отпадет рог. Лето 21-го станет красным: будет засуха и случится много пожаров. Насчет грибов и ягод неизвестно, поскольку 9 января стояла засуха, объясняет он.
«Поскольку плеяда Ургэл в этом году прошла далеко от Луны, лето будет теплым, но засушливым. Если бы Ургэл прошелся внизу луны, то лето было бы дождливым. Весной наводнений не стоит бояться, так как нынче лед не такой толстый, благодаря теплой осени. В следующем году в центральных улусах станет еще холоднее – мороз с северных улусов перенесется в центральные», - спрогнозировал Тускул.
ОН не ошибся. Природа ошиблась))
все его якобы предсказания все не верные.
Он: холода простоят до 1-12 февраля. Это я могу и без него предсказать 😂😂😂
У меня 60 лет и не помню что, мороз ниже 50 градусов в течении двух месяцев простоял!
Мои предсказания: Весна будет поздней, лето будет сухим и жарким, осадков будет мало.
Признайся честно всему народу, что облажался. Тогда посмеются и простят. А если будет дальше увиливать, как патологический лжец Малдер по его поддельному диплому, то люди надолго запомнят этот твой позор.
В начале октября на нвк легко одетым на природе,он грил до ноября не будет снега и холодов,а снег выпал к 1 ноября почти до колен,теперь крупно ошибся "теплой зимой".А так прогнозы любой сфере в погоде,экономике,в спорте...дело неблагодарное,если прогноз не точен.Обычно синоптики как и менты не афишируют свою профессию в разговоре,переводят на другую тему,боятся критики или насмешек.
в психушку его.
Турууьугунан сылдьыаххыт диэн кини эппитэ дуо? Туох акаары киьитэй? Саатар интернекка суруллубуту сыыьа лабысхалыыр. Ээ, биьиги ол аата бары " недоразвитай психтар" уьубут Тойон Тускул-Мускул этэринэн.
Да, не надо оправдываться, хватит. Есть целая служба метеорологии.
Да, не надо оправдываться, хватит. Есть целая служба метеорологии.
Да, прогнозы не оправдались... И нельзя обзывать своих читателей психованными и недоразвитыми. Т.е те, кто указывает, что зима нынче холодная, дураки выходит ?
Дьоццо кемелеье сатыыр киьини туох айылаах уехсэ5ит. Итэ5эйбэт буоллаххына , ол бэйэц дьыалац. Ким ба5арар ал5аьыан сеп, и на старуху бывает проруха. Бэйэ5ит тебе5утунэн дьаьана сылдьыц ээ, и нет проблем. У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать.
Сыыспыта ейденер. Ону баара сыыспатым диэн чурапчытын киллэрэн кэлиилии кэбэ сытар дии. Уонна сыыспыккын диир дьону иирэкилэргит уонна теннубут теруехтэргит диэн ордоотуур. Улаханнык дьону кэлэттэ. Аатын-суолун бэйэтэ алдьатта.
По-моему этот Тускул болеет вялотекущей .......
Каждый человек может ошибаться. Ну сказал бы, что ошибся. Что у синоптиков это вполне закономерная вещь. Но он стал в позу, и начал обзывать людей, которые указали на очевидные вещи " психами и недоразвитыми". Как же это похоже на чурапчиканцев. Когда их глава то ли украл, то ли не отдал деньги за стройматериалы. все шишки начали валить на женщину-предпринимательницу. Якобы она кмнс и поэтому изначально редиска.