×

"Я просто хотел ее покормить", - в Якутске пожилой водитель Индрайвера делал девушке непристойные предложения

18:32 - 28.5.2021
"Я просто хотел ее покормить", - в Якутске пожилой водитель Индрайвера делал девушке непристойные предложения

Девушка опубликовала пост, в котором сообщила, что ей делал непристойные предложения водитель Индрайвера. Пожилой мужчина на белой Toyota Succeed предлагал юной девушке пойти к нему в гости: "У меня квартира возле порта, а жена не знает, там я провожу время с молодыми девушками. Я человек не нищий. Хочешь в гости?!"

Она предупредила всех об обидчике.

В Индрайвере сообщили, что проверка по данному случаю проведена: "Мы связались с пользователями сразу, по обращению. Водитель заблокирован в сервисе", - сообщили SakhaDay. О том, вернули ли деньги за поездку, неизвестно. Также обратим внимание, что нет даже слов сожаления и извинения от агрегатора. Между тем, мы проверили данную информацию, домогательства действительно были. Причем в этом сознался сам таксист.

SakhaDay созвонился с тем самым водителем Индрайвера Владимиром, который поначалу все отрицал:

- Да мне 67 лет, я в больницу хожу, получаю уколы. У меня жена есть, сыновья взрослые. Зачем мне нужны эти девушки, связываться с ними. На вид ей лет 20 по-моему. Я не обнимал, не приставал, не целовался. Ничего не пытался сделать. Не знаю, зачем она написала. Впервые такое за 10 лет, что я работаю в Индрайвере.

Но затем в ходе разговора признался:

- В ходе поездки разговорились, спросил, есть ли парень, вроде симпатичная... Я просто предложил ей поехать ко мне домой, чай бы попили. Может хотел покормить ее, в кафе посидеть. Других девушек приглашаю, они соглашаются и не пишут письма. А эта: "Нет и нет" - все, до свидания.

Сколько таких разговоров за 10 лет и предложений сделал данный водитель, неизвестно. Судя по тому, что не скрывает, для него это привычное дело.

Многие ошибочно полагают, что если не было физического контакта, то о каком-либо насилии речи быть не может. Но домогательства могут быть и такими. Тем более ни о каком флирте не могло быть и речи, девушка могла принять интерес пожилого таксиста, как отеческую заботу. И неизвестно, как бы он этим воспользоваля. Судя по разговору, мужчина совершенно не скрывает и не раскаивается, более того, продолжает поливать грязью пассажирку.

Причем, непонятно, несет ли ответственность служба такси (сервис) перед пассажиром за такую ситуацию. Надеемся, данный случай станет поучительным.

В соцсетях тем временем возникли дискуссии. Отметим, что мы опубликовали запись только с одной целью - защиты девушек, которых могут обвинить в выдумках и фантазиях. Очень трудно доказать факты домогательства. Но как видите, мужчины даже не скрываются, они признаются во всем третьим лицам, бахвалятся и осуждают "дебильное поколение", которое первым заявило, что так вести себя нельзя. До этого, в 90-х и 2000-х годах такие разговоры считались в порядке вещей.

Запись разговора опубликована в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru