×

"Я сделала это из уважения", - Рут Тетте из Нигерии объяснила, почему надела якутский национальный костюм

22:25 - 21.1.2021
"Я сделала это из уважения", - Рут Тетте из Нигерии объяснила, почему надела якутский национальный костюм

Нигерийка Рут Тетте, приехавшая в Якутию за любимым, объяснила, почему надела якутский национальный костюм. По ее словам, некоторым это не понравилось и на девушку посыпались оскорбления.

Напомним, что Рут Тетте познакомилась с якутянином Дмитрием Макрыгиным в Санкт-Петербурге. Недавно у этой красивой пары родился первенец.

- Я решила ещё раз опубликовать эти фото, потому что в сети в своё время возникло довольно противоречивое обсуждение по поводу того, что я надела национальный якутский костюм. Многие люди спорили, а некоторые даже наговорили столько ужасных оскорбительных вещей. Что ж, теперь я думаю, будет не лишним прояснить ситуацию.

Я надела это национальное платье, потому что оно красивое. Оно отражает традиции и культуру народа Саха, олицетворяет красоту и силу якутских женщин, и я хотела, чтобы люди из других регионов России или стран обратили на это внимание и оценили. Я надела это платье, потому что также влюбилась в природу этого волшебного края.

Я не хотела оскорбить чью-либо веру или культуру, напротив, я сделала это из уважения, и чтобы восхвалить красоту.

Откуда я родом, там тоже есть своя культура и традиции. И когда я вижу иностранцев в нашей национальной одежде, я думаю так: этот человек очень ценит и уважает мою культуру. Respect.
Так что я считаю, мне не стоит извиняться за эту фотосессию. Мне очень понравилось это платье, и я надену его снова, если у меня будет возможность.

Кстати автор фото - мой муж @daymachka.

Фото: @ruth_tetteh

Sakhaday.ru