×

«Я шел к этому долго». Якутянин Сергей Андреевский рассказал о победе в конкурсе «Лидеры России»

15:21 - 25.10.2023
«Я шел к этому долго». Якутянин Сергей Андреевский рассказал о победе в конкурсе «Лидеры России»

На этой неделе во Владивостоке завершился дальневосточный финал конкурса «Лидеры России». В число 11 лучших управленцев ДФО пробился юрист Сергей Андреевский из Мирного.

Эксперты оценивали, как финалисты проявляют себя в разных управленческих ролях: организатора, стратега, коммуникатора и т.д. Конкурсанты также прошли собеседование у крупных работодателей и провели мастер-классы «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры» для школьников Владивостока.

На награждение на сцену Пушкинского театра ДВФУ поднялись представители Якутии, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей и Чукотского автономного округа.

Сергей Андреевский работает заместителем начальника контрольно-правового управления в администрации Мирнинского района. Он признался, что удивился, когда услышал свое имя в числе победителей.

– Не могу сказать, что результат был ожидаемым. Я шел к этому долго, участвую в пятый раз, и два раза мне не удалось пройти в окружной финал. В третий раз участвую в финале, с каждым разом результат был немножко лучше. Поскольку правила и оценки постоянно меняются, появляются какие-то новые вводные, поэтому, честно говоря, я не ожидал. Был настроен на то, чтобы приехать, сделать то, что должно, отработать на 100%, а дальше, как пойдет, – сказал мирнинец.

Андреевский юрист со стажем больше 20 лет. Начинал в компании «АЛРОСА», где после работы по специальности руководил корпоративным обучающим центром, затем ушел в юридический отдел администрации Мирнинского района.

– Мы обеспечиваем защиту интересов муниципального образования, смотрим новые законы, работаем с контрагентами, при необходимости судимся. Кроме того, мы помогаем поселениям, которые входят в состав нашего района. Работу люблю, за все время не перестала нравиться, – отметил он.

Я советую оставаться упорным и идти к своей цели несмотря ни на что.

– Как победить, наверно не знает никто. К подобным конкурсам нужно относиться не как к игре, а серьезно, как к работе. Оставайтесь собой, уважайте людей вокруг, и у вас все получится, – призвал Сергей.

Сергей Андреевский, как и остальные победители, заслужил право участвовать в юбилейном суперфинале, который пройдет в 2024 году.

Справка:

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента страны. Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.
В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. На конкурс было подано более 5,7 тысяч заявок, но лишь 127 человек получили допуск к очным испытаниям. По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в 2024 году.

ЦУР Якутии

Sakhaday.ru