×

Якнет: Зачем нам переносчик болезней и кровопийца?

19:09 - 10.10.2023
Якнет: Зачем нам переносчик болезней и кровопийца?

Собрали комментарии противников комара, отписавшихся в SD Новости Якутии. Сразу отметим, что защитников у кровососа почти нет. Есть равнодушные граждане, которые считают, что сейчас не до комаров).

- Уже зима на носу, а комары все равно продолжают докучать жителям Якутска.

- Какую такую смысловую нагрузку несёт этот памятник комару? Просто памятники так никто ставить не будет, особенно современные власти. Комар кровопийца, в жарких странах разнозчик лихорадки, малярии. Значит этот комар символ выкачивания то что вам жизненно необходимо.

- Я понимаю, если бы Якутск был оформлен в стиле хай тек европейского уровня, с чистыми вылизанными улицами, ровным дорогами.


Тогда да - фигура комар вписалась бы в качестве постмодерна, и было бы, как тут некоторые пишут - "прикольно" - посмотреть на него.


Но, извините, ставить в сером, пыльном, заболоченном городе железного комара _ это будет просто верхом уродства и нагонять тоску и без того в депрессивной архитектуре

- У нас этих уродливых памятников эти жоподеятели от Архитектуры понатыкали по всему городу.
Теперь решили ещё уродским комаром добить психику жителей.


Мы и так полгода в снегу, летом от гнуса страдаем. Люди тоскуют по красивым, цветным и ярким линиям и образам.


Предлагают же замечательные идеи - инсталляции Стерха, Подснежника, Бабочки.
Что за страсть к уродству, постмодерновые вы наши.

- Это прямая угроза нашему будущему.Удалить данное творение. Это тонкий намек что - высосем кровь ваших будущих поколений.
Как бы лоббируют насилие, ужас, отчуждение, болезни, гнет и давление.

- Комар уместен там где его нет, как экзотика! А нам не нужен, свои комары задолбали летом, ещё и памятник ему, это уже перебор!

- Переносчик болезней комар, таких как малярия, желтая лихорадка и других. Одна только малярия является причиной смерти около двух миллионов человек ежегодно.

Комар это кровопийца, символ паразитизма, значит кто то собирался паразитировать будущее поколение, и откуда же это дизайнеры?

- А кого? Очередную коновязь, урасу или чорон, мамонта, медведя или лошадь? Пусть тогда общественность предлагает!

Можно, например стрекозу, первый раз в жизни стрекозу я увидел в Якутске, правда в последнее время их всё меньше становится! Но и комар мне очень даже нравится! Как говорится, критикуешь, предлагай!

- Якутскую лошадь или подснежник, как символ выносливости, терпения, красоты

- Комара заменить на бабочку символ лета, короткого но такого прекрасного
и всего делов то.

- В классической скульптуре в основном отображены боги, львы и лошади. Так что не надо изобретать велосипед, а руководствоваться классическими канонами, которые уместны в наших условиях. Львы и древнегреческие боги к нам никакого отношения не имеют, а лошадки очень даже уместны. Только скульптора надо талантливого, чтобы лошадку сделал эпичную.

- Да поставьте там дерево жизни.

- Слепите лучше колобка, дешевле обойдется, а для непонятных обойдетесь формулировкой - арт.

Sakhaday.ru