×

"Якутия Неизвестная": Туристические маршруты по малоизвестным местам нашей республики

11:54 - 30.5.2022
"Якутия Неизвестная": Туристические маршруты по малоизвестным местам нашей республики

Туроператор ООО "инЯкутия"

Специализация:
• Активный туризм
• Спортивный туризм
• Экстремальный туризм
• Рыболовный туризм
• Путешествия, экспедиции
• Организация и координация работы теле и кино групп в различных районах республики, в том числе и в экстремальных условиях
• Помощь путешественникам

Компания является пионером в создании маршрутов в республике и все наши маршруты являются авторскими.

Маршруты компании охватывают многие центральные, южные, северо-восточные, северные районы Якутии. Это летние: пешие, водные, горные; зимние: экскурсионные, пешие, авто и оленьи маршруты. Мы гордимся тем, что наш многолетний труд в создании маршрутов имеет хороший результат: наши маршруты стали самыми популярными среди туристов, ими стали пользоваться многие туристические компании республики.
Особая гордость компании - это маршрут 'Золотые скалы реки Синяя', которая стала победителем в главном конкурсе турмаршрутов России 'Маршруты России'.
Мы не стоим на месте: наши маршруты постоянно обновляются и совершенствуются, ежегодно появляются новые маршруты.

Сегодня мы хотим познакомить с нашими многодневними пешими турами:

1. Пешие туры

1. «Таас Кыстаабыт - Кисиляхи Оймякона»

В этот район Оймяконских Кисиляхов мы ходим с 2012-го года. За это время нами разработаны и пройдены несколько маршрутов, которые сейчас активно пользуются туристами и другими турфирмами.
Предлагаемый маршрут пока доступна только нашим туристам. Он уникален: здесь туристов ожидают не только скалы Кисиляхов, но и грациозный горный ландшафт.
Маршрут включает посещение водопада и наледей.
Сроки : 20 июня – 30 июня, 11 дней
Стоимость: 37 000 рублей

2. «Тайна Кюрбеляхя» Новый туристический маршрут и новая вершина.

Пеший поход с восхождением на гору с высотой 2409 метров
Район маршрута находится в горах водораздела бассейнов рек Лена и Индигирка. Здесь же проходит граница Томпо с Оймяконом.
Это горы огромной горной системы - хребта Сунтар Хаята.
Речка Кюрбелях - это правый приток реки Восточная Хандыга.
Начало и конец маршрута находятся на автодороге "Колыма", что упрощает заброску и выброску группы.

Знаменательным событием тура является восхождение на гору с высотой 2409 метров. Это главенствующая высота Оганьинского хребта. Высота горы сравнима с самой высокой точкой Верхоянского хребта- 2409 метров. Знаменитый Город Солнца Мачу Пикчу в Андах был расположен также на такой высоте...
Маршрут изобилует своими ледниками-наледями. Один из них - наледь речки Кюрбелях. Высота наледи достигает 7-ми метров .
Вторая половина июня - это время выхода с куколок эндемика этих гор - парусника Аммосова. Во время похода туристы могут увидеть этот уникальный вид бабочек, для охраны которой специально был создан природный резерват "Сунтар Хаята"
Сроки: 20 июня – 30 июня, 11 дней
Стоимость: 37 000 рублей

3. «Поход в Затерянный Мир Индигирки»

Затерянный Мир Индигирки расположен в горах Порожнего хребта горной системы Черского. Со всех сторон он окружен высокими горами и в эту часть хребта могут попасть только физически крепкие люди.

Помните фильм "Земля Санникова", где группа путешественников, чтобы попасть в долину с фантастически красивыми пейзажами, преодолевает высокие горные перевалы? Здесь тоже самое!

По маршруту туристы пройдут через три перевала Порожного хребта, посетят четыре водопада, два из которых с высотой более ста метров.

Не менее интересен маршрут трансфера, где туристы проедут через множество перевалов северо-востока страны, познакомятся с историей ГУЛАГ, а одна из самых сильных и красивых рек Сибири - Индигирка оставит в памяти незабываемые впечатления.
Сроки:
10 июля – 23июля, 14 дней
Стоимость: 67 000 рублей

2. Туры с применением вездеходной техники

В отличии от пеших турах, в этих турах груз везет техника

1. «Путешествие к Каменным Людям Сундуруна. Фототур, орнитология, палеонтология»
Маршрут: п.Чокурдах (нижняя Индигирка) - р.Индигирка - Колымская протока - Колымская Губа (Вочточно-Сибирское море) - р.Сундурун - Каменные Люди Сундуруна

Каменные Люди Сундуруна, или Бэйл Урукчэн Сундурун - это каменные останцы с высотой до 30 метров, сложенные с песчаников и кварца. Площадь расположения останцев около ста квадратных километров.

Эвенское название этой местности - Бэйл Урукчан Сундурун, что в переводе означает "Каменные люди Сундуруна". Якутское название этих останцев - Кисиляхи (Киси - человек, Кисиляхи - местность с людьми). Скалы останцев очень похожи на фигуры людей.

Расположенные на холмистых возвышенностях тундры, эти останцы, в сочетании с местностью, создают уникальный ландшафт, который не встречается нигде на нашей планете.

Тур включает знакомство с животным миром субарктической тундры, в местах гнездования которых созданы особо охраняемые природные зоны. Визитной карточкой этого района является белый журавль - стерх.

С конца июля на берег выходит белый медведь. Кроме них в тундре хозяйничает бурый медведь, среда обитания, которого, распространяется вплоть до северного моря.
Прошло всего 5 000 - 10 000 лет, когда здесь ходили мамонты и крупные животные, жившие в те времена. Тундра богата их костями и поэтому каждый турист за время тура вполне может почувствовать себя настоящим палеонтологом.
Сроки:
1) июля – 20июля, 15 дней
2) 27 июля –10 августа, 15 дней
3) 17 августа - 31августа, 15 дней
Стоимость: 127 500 рублей (без учета перелета до п.Чокурдах и обратно)


2. «Тур в горы и на водопады Оймякона. Хребет Сунтар Хаята»

Маршрут: оз.Хороту(Улуу) - озеро Эсэлэх - речка Угаммыт - местность АлтаЧуккуй - водопад Малли - водопады речки Мунил - гора 2200 м - оз. Сисиндя - р.Тирях -оз.Хороту

Вы знали, что на Полюсе Холода существуют такие горы и водопады? Мы уверены, что, приняв участие в этих походах, Вы испытаете только самые лучшие эмоции!
Тур в горы Оймякона. Тур состоит с нескольких походов налегке.
Для трансферов туристов используется вездеходная техника
Во время маршрута туристы посетят мощные водопады, обширные наледи, оленеводческую бригаду и сделают восхождение на гору с высотой 2200 метров

1) 8 июля – 20июля, 12 дней
2) 22 июля –3 августа, 12 дней
3) 6 августа - 18 августа, 12 дней
Стоимость: 57 000 рублей

В стоимость входят трансферы, аренда турснаряжения( палатки, спальники, коврики; в пеших турах рюкзаки, каски (Затер.Мир); в водных турах гермомешки 100 л), стоимость продуктов походного питания, страхование финансовой ответственности, страхование от несчастного случая, работа профессиональных инструкторов-проводников.

Туроператор ООО "инЯкутия"
РТО 020835
г.Якутск, ул. П.Алексеева, 6 (ТЦ "Олонхо"), 4 этаж, каб. 7
Тел/ватсап +7 9142 74 88 33, +7 9142 735 900,
E-mail: go@inyakutia.ru
Сайт: inyakutia.ru

Sakhaday.ru