×

Якутия в городе Кировское ДНР построила новый городской парк

14:58 - 20.9.2023
Якутия в городе Кировское ДНР  построила новый городской парк

Благодаря работе специалистов Якутии в городе Кировское ДНР появился новый современный парк с фонтаном.

Новый парк в подшефном городе построен по инициативе и с финансовой поддержкой Якутии. В парке предусмотрены пешеходные дорожки, современные лавочки, уличное освещение, обустроена дорожка для велосипедистов. Также будет установлена детская площадка. Фонтан уже стал точкой притяжения для жителей города.

Вечерами десятки жителей города приходят полюбоваться фонтаном, который символизирует дружбу и сотрудничество между Республикой Саха (Якутия) и Донецкой Народной Республикой, отметили в администрации города Кировское..

Строительство парка в Кировском является частью гуманитарной миссии, которую регионы большой России оказывают новым территориям.

Напомним, в 2022 году специалистами из Якутии в г. Кировское был восстановлен 31 объект. В 2023 году идет восстановление 28 объектов, в том числе 2 школ, 3 детских садов, городской больницы и библиотеки.Активно идет строительство освещения улиц, ремонт дорог, благоустройство парка «Победа», введен Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Sakhaday.ru