×

Якутия вошла в топ регионов с самыми старыми машинами

6:00 - 4.6.2018
Якутия вошла в топ регионов с самыми старыми машинами

Эксперты составили рейтинг регионов РФ с самыми старыми и самыми новыми автомобилями. Средний возраст машин самый молодой в Татарстане, а больше всего старых машин ездят по дорогам Сахалина и Еврейской автономной области. Средний возраст автомобилей в России составляет 13 лет, сообщает ИА MagadanMedia.

Аналитики агентства "АВТОСТАТ" выяснили, каков средний возраст легковых автомобилей в регионах России. Максимум свежего автопрома обнаружено в Татарстане, Москве, Санкт-Петербурге, Югре и Пермском крае.

ТОП регионов со свежими авто возглавил Татарстан ТОП регионов со свежими авто возглавил Татарстан. Фото: Скриншот с сайта агентства "Автостат"

Самые старые машины, по данным экспертов, колесят преимущественно по дорогам Дальнего Востока: ЕАО, Сахалина, Магаданской, Амурской области. Немало "старого фонда" найдено и на западе страны — в Калининградской области.

Автохлама больше всего на Дальнем Востоке Автохлама больше всего на Дальнем Востоке. Фото: Скриншот с сайта агентства "Автостат"

Средний возраст машин в России составляет 13,1 года. К примеру, год назад этот показатель составлял 12,9 года.

В материале использованы скриншоты с сайта аналитического агенства "Автостат", www.autostat.ru. Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/699148/