×

Якутск готов к празднованию Ысыаха Туймаады

19:40 - 21.6.2018
Якутск готов к празднованию Ысыаха Туймаады

На этой неделе и.о. главы города Якутска Дмитрий Садовников в сопровождении руководителей профильных структур Окружной администрации проинспектировал санитарное состояние Октябрьского, Строительного, Гагаринского и Промышленного округов столицы.

1sha0170

Во время объезда по своевременной уборке и вывозу твердых и жидких бытовых отходов были проверены прилегающие территории одиннадцати улиц.

Вместе с тем, и.о. главы города Дмитрий Садовников ознакомился с ходом работ по благоустройству местности Ус Хатын, а именно территорий Центра кумысопития, ипподрома «Дьөhөгөй» и центральных тюсюлгэ.

1sha0138

В этом году национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2018» в местности «Yс Хатыҥ» пройдет 23-24 июня. Один из главных национальных праздников будет посвящен 125-летию выдающегося государственного и общественного деятеля, философа, основателя якутской советской литературы, ученого филолога Платона Ойунского.

1sha0136

Отметим, что постоянным партнером праздника выступает Якутское отделение Сбербанка, которое каждый год готовит собственную развлекательную программу для гостей тюсюлгэ Сбербанка с отдельной игровой зоной для детей, аниматорами, конкурсами и угощениями.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска