×

Якутск окутал сильный дым

10:54 - 14.8.2023
Якутск окутал сильный дым

Задымление наблюдается и по центральным районам, а также по заречной и вилюйской группам районов. Связано это по-прежнему с движением воздушных масс из Амурской области, Хабаровского края и юго-востока Якутии, где развивается негативная лесопожарная обстановка, сообщает первый замправительства Дмитрий Садовников.

В Минэкологии также сообщили, что "задымленность от пожаров Хабаровского края, Амурской области и Усть-Майских пожаров сохраняется в южной, юго-восточной части и центральной части республики".

С утра в аэропорту Якутска были задержаны несколько рейсов. При этом многие рейсы выполняются. На 10:15 14 августа видимость в аэропорту «Якутск» из-за густого дыма составляет 1600 м. Тем не менее, полеты выполняются.

Минтранс Якутии сообщает, что задымленность в Якутске не повлияет на движение паромов. Работа паромов не будет приостанавливаться.

Видимость на реке позволяет не ограничивать их движение.

Расписание паромов, стоимость перевозок и информация обо всех паромных переправах доступны в приложении «Паромы Якутии».

Некоторое ослабление задымлённости специалисты прогнозируют после прохождения фронтальных осадков, но концентрация вредных веществ в воздухе сохранится ещё какое-то время, сообщают официальные органы.

Тем временем в Якутске так.

Sakhaday.ru